Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente dispensa é a contratação de empresa especializada na aquisição de instrumentos musicais deserto e fracassados referente ao Pregão Eletrônico 05/2025, processo administrativo nº 16480/2025, para atender a secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Turismo, instrumentos musicais destinado a Banda Municipal de Percussão João Malaquias da Silva.

07158578000110-1-000034/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE FIGUEIRAO 07.158.578/0001-10
Publicação 03/06/2025 MS / Figueirão
Valor estimado R$ 6.209,00 Dispensa
Fim das propostas 10/06/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/06/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 40098

18584-QUINTOTON 6”, 8”, 10”, 12” e 13” COM COLETE TAMBOR OU CORPO deve ser feito com lâminas natural de eucalipto transgênico, que projeta um excelente volume e timbre médio bem definido , com espessura total nas bordas de 12,00mm. somando 6,50mm. de espessura do corpo mais 5,50mm. de espessura do anel de reforço, que resultam numa borda reforçada, que suporta as altas afinações Acabamento laqueado finíssimo em duas cores, e face interna impermeabilizada.TONS: 6” x 6” 4 afinações, 8” x 7” 5 afinações, 10” x 8” 6 afinações, 12” x 9” 6 afinações e 13” x 10” 8 afinações.- AROS de chapa de aço perfilados e estampados com 2,00mm. de espessura e acabamento cromados.- CANOAS individuais de parede grossa com dupla fixação no tambor, feitas de zamac e acabamento cromado. Porcas de afinação feitas de latão ou aço com parafusos de afinação com cabeça quadrada e rosca M-6, Garras de alumínio cromadas. – PELES são Double Clear (filme laminado com 350 micras de espessura)- COLETE com perfis redondo e retangular com regulagem livre de abertura e altura, com base abdominal e apoio de costas com desenho ergonômico, tufo feito de alumínio pintados com resina eletrostática de poliéster na cor preta, vestindo com conforto do adolescente até o adulto de alta estatura. As áreas de contato com o corpo do músico são revestidas de borracha sintética. Instrumentos acompanhados de bag acolchoada e baqueta profissional específica para QUINTOTOM,- GARANTIA de 2 anos contra defeitos de fabricação no corpo de madeira e 1 ano nos componentes de metais. E garantia de assistência técnica e reposição de peças por 10 anos, caso tenha sua produção descontinuada.

Quantidade
2.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 3.000,00
Item 40099

18593- GANZÁ DUPLO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 209,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.