CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE APOIO À MANUTENÇÃO PREDIAL E ABASTECIMENTO DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS E ESCOLARES DESTA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO (SEMEC).
06554869000164-1-000068/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TERESINA
06.554.869/0001-64
Publicação
20/05/2026
PI / TERESINA
Valor estimado
R$ 16.575,87
Dispensa
Fim das propostas
26/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Parafusadeira rotação: mínima: 600, voltagem: 110/220, componentes: com maleta, acessórios, bateria, carregador bivolt Parafusadeira elétrica
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 531,67
Equipamentos Diversos Para Serviços Profissionais tipo: câmera termográfica, padrão: digital, portátil, material: plástico, uso: registrar dados gráfico de temperatura, características adicionais 1: display lcd, alimentação por pilha ou bateria Câmera termográfica
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.634,22
Alicate Para Climpar material: aço, características adicionais: para cabos de secao 0,5 a 6mm2, material cabo: polimero, tipo corte: crimpar, isolar e cortar, uso: crimpador para terminais isolados Alicate crimpador de terminal pré-isolado
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 108,97
Carrinho Transporte tipo: plataforma, material: aço carbono, aplicação: transporte de materiais, tratamento superficial: pintura epóxi, capacidade: 400, altura: 80, largura: 60, comprimento: 120, quantidade rodas: 4, características adicionais: assoalho de chapa,aba frontal fixa e roda 6 pol, cor: azul Carrinho para transporte de galões de água 20L
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.525,67
Alça material: aço galvanizado, aplicação: garrafão de água Alça pegador de galão de água 20 L
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 39,78
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.