Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISIÇÃO DE KIT ENXOVAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SEMAS, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, modalidade DISPENSA DE LICITAÇÃO, do tipo menor preço valor global, conforme detalhamento, especificações, quantitativos estimados e exigências a serem estabelecidas no Termo de Referência.

06553713000169-1-000052/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE FRANCISCO SANTOS 06.553.713/0001-69
Publicação 13/07/2026 PI / FRANCISCO SANTOS
Valor estimado R$ 247.056,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 27/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 13/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Banheira Uso Infantil Banheira Uso Infantil, Modelo:Rígida, Drenável, Material:Plástico, Tipo Encosto:Encosto P/ Costas Fixo, Adicional 1:C/ Saboneteira, Suporte:C/ Suporte Dobrável, Cor:C/ Cor, Capacidade Máxima:Até 25 KG KIT ENXOVAL

Quantidade
225.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 43,34
Item 2

Vestuário Infanto-Juvenil E Complementos Vestuário Infanto-Juvenil E Complementos, Tipo:Body Bebê Pagão, Tipo De Manga:Longa, Material:100% Algodão, Cor:Branca, Uso:Recem Nascido, Tamanho:Sob Medida KIT ENXOVAL

Quantidade
225.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 30,97
Item 3

Vestuário Infanto-Juvenil E Complementos Vestuário Infanto-Juvenil E Complementos, Tipo:Mijão Com Pé, Material:100% Algodão, Cor:Branca, Tamanho:Grande KIT ENXOVAL

Quantidade
450.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 14,53
Item 4

Escova Cabelo Escova Cabelo, Material:Plástico, Material Cerdas:Náilon, Tipo Cerdas:Macias, Aplicação:Infantil, Características Adicionais:Cabo Ergonômico KIT ENXOVAL

Quantidade
225.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 15,53
Item 5

Vestuário Infanto-Juvenil E Complementos Vestuário Infanto-Juvenil E Complementos, Tipo:Body Bebê Pagão, Tipo De Manga:Curta, Material:100% Algodão, Cor:Branca, Uso:Recem Nascido, Tamanho:Sob Medida KIT ENXOVAL

Quantidade
225.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 50,10
Item 6

Sabonete Sabonete, Aspecto Físico:Sólido, Peso:90 G, Tipo:Com Perfume, Formato:Retangular, Características Adicionais:Com Creme Hidratante E Glicerinado KIT ENXOVAL

Quantidade
675.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 5,24
Item 7

Xampu Xampu, Tipo:Neutro, Aplicação:Infantil, Cabelos Normais KIT ENXOVAL

Quantidade
675.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 22,61
Item 8

Essência Aromática aspecto físico: líquido, tipo de origem: origem vegetal, planta originária: pimpinella anisum l., odor: erva-doce

Quantidade
225.0
Unidade
Mililitro
Preço unitário
R$ 25,07
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.