[Portal de Compras Públicas] - Contratação por dispensa de licitação de empresa especializada para realizar caracterização de viatura da Guarda Civil Municipal com aplicação de brasão de identificação, iluminação de emergência, sinalização acústica (SIRENE) e padronização visual (plotagem) de interesse do Município de Matões/Secretaria de Governo.
06114631000118-1-000003/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MATOES
06.114.631/0001-18
Publicação
03/02/2026
MA / Matões
Valor estimado
R$ 24.666,67
Dispensa
Fim das propostas
09/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ILUMINAÇÃO DE EMERGÊNCIA: •Barra de sinalização luminosa em LED, instalada no teto do veículo; •Cor azul, conforme legislação vigente; •Perfil aerodinâmico, lentes em policarbonato; •Múltiplos modos de operação; •Módulos auxiliares de LED frontal e traseiro, integrados à barra principal; •Sistema de acionamento instalado no painel. .SINALIZAÇÃO ACÚSTICA (SIRENE) •Sirene eletrônica com potência mínima de 100W; •Múltiplos tons operacionais; •Alto-falante externo resistente à água; •Microfone com função de voz amplificada (PA); •Módulo de controle integrado ao sistema luminoso. PADRONIZAÇÃO VISUAL (PLOTAGEM) •Plotagem externa completa do veículo; •Adesivos automotivos de alta durabilidade; Faixas refletivas conforme padrão institucional; •Aplicação de brasão, identificação da Guarda Civil Municipal e prefixo operacional; •Material resistente a intempéries e radiação UV
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 24.666,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.