Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição, por dispensa de licitação, de 1 (um) aparelho celular de alto desempenho, 1 (um) combo de microfones de lapela sem fio, 1 (um) kit de iluminação do tipo bastão em LED com tripé e 1 (uma) bateria recarregável portátil (power bank), para atender às demandas de comunicação institucional da Coordenadoria de Imprensa e Comunicação Social (COIMCOS).

05957363000133-1-000039/2026

Órgão comprador TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PIAUI 05.957.363/0001-33
Publicação 19/06/2026 PI / TERESINA
Valor estimado R$ 14.612,54 Dispensa
Fim das propostas 26/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 19/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Aparelho Telefônico Celular capacidade bateria: 5.000, comprimento: 163, display: oled sem bordas de 6,9 polegadas, resolução 2868 x, espessura: 8,25, largura: 77,6, modelo: iphone 16 pro max, peso: 227, cor: titânio preto Aparelho celular (Modelo referência: iPhone 17 Pro Max): Conectividade 5G, Wi-Fi, interface USB-C para transferência rápida de dados. Equipado câmera tripla (sensores de 48MP em todas as três câmeras traseiras, armazenamento interno de 512GB

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 12.368,90
Item 2

Microfone acessórios: 1 receptor e 2 transmissores, alimentação: bateria, aplicação: câmera, características adicionais: conector usb com 2,4 ghz, cancelamento de ruído e, padrão: omnidirecional, resposta freqüência: 20 hz a 20 khz, tipo: de lapela Combo Dois microfones de lapela; dois transmissores para microfone lapela; um receptor compacto receba sinal dos dois transmissores de forma simultânea com display integrado; Charging Case, cabos P2/P2 TRS e P2/P2 TRS para TRRS.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 799,00
Item 3

Kit Iluminação Externa aplicação: área externa, características adicionais: portátil, componentes: balão led, bateria, barra telescópica, maleta, tipo: torre de iluminação Kit de iluminação do tipo bastão em LED com tripé, O iluminador deve possuir variação de temperatura de luz entre 3200K e 5500K; variação de cor de luz nas tonalidades RGB; controle remoto; alimentação por bateria ou cabo de força bivolt (110/220V);

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.266,38
Item 4

Bateria Recarregável aplicação 1: ferramentas elétricas sem fio, capacidade nominal: 2,0, sistema eletroquímico: lithium-ion, tensão nominal: 18, tipo: externa Carregador portátil com capacidade mínima de 20.000 mAh. Tensão/Corrente de saída: 5V / 2A (por porta). Tensão/Corrente de entrada: 5V / 2A (conexão tipo C). Mínimo de 2 portas USB de saída. Equipamento bivolt. Deve vir acompanhado de 01 cabo USB.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 178,26
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.