Aquisição de 5 (cinco) pares de rádios comunicadores portáteis, totalizando 10 (dez) unidades, destinados ao atendimento das necessidades de comunicação do Setor de Cerimonial do Tribunal Regional Eleitoral de Roraima (TRE/RR), conforme Termo de Referência.
05955085000185-1-000046/2026
Órgão comprador
TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE RORAIMA
05.955.085/0001-85
Publicação
23/06/2026
RR / BOA VISTA
Valor estimado
R$ 2.307,75
Dispensa
Fim das propostas
29/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Rádio Transceptor acessórios: bateria selada, estroboscópio de 360 graus, aplicação: localização de pessoas/embarcações, características adicionais: otimizado para o sistema meosar, fonte alimentação: bateria recarregável, frequência operação: 121.5, operação: epirb robusto de 406 mhz, tipo: indicador de posição Rádio comunicador portátil (walkie-talkie); Frequência: UHF ou VHF; Alcance mínimo: 3 km em área urbana; Mínimo de 16 canais; Bateria recarregável com autonomia mínima de 8 horas; carregador bivolt; Clip de cinto, homologação pela Agência Nacional.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Conjunto
- Preço unitário
- R$ 461,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.