Aquisição de bens duráveis (equipamentos), a ser realizada na modalidade Pregão Eletrônico , destinados a atender às necessidades da Rede Hospitalar Municipal, incluindo o Hospital de Urgência de Teresina – HUT, a Maternidade Municipal Wall Ferraz/Rede Alyne, os Centros de Atenção Psicossocial – CAPS e as Residências Terapêuticas da Fundação Municipal de Saúde, no município de Teresina – PI
05522917000170-1-000144/2026
Órgão comprador
FUNDACAO MUNICIPAL DE SAUDE
05.522.917/0001-70
Publicação
10/08/2026
PI / Teresina
Valor estimado
R$ 785.195,19
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
21/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Fogão Industrial material: aço inoxidável, funcionamento: gás, tipo acendimento: automático, comprimento: 1.770, largura: 1.178, altura: 850, tipo uso: cozinhar e assar alimentos, características adicionais: com forno/grelhas 40 x 40cm / queimadores duplos, quantidade bocas: 8, aplicação: restaurante
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15.032,43
Fogão Industrial material: aço inoxidável, funcionamento: gás, tipo acendimento: automático, comprimento: 1.770, largura: 1.178, altura: 850, tipo uso: cozinhar e assar alimentos, características adicionais: com forno/grelhas 40 x 40cm / queimadores duplos, quantidade bocas: 8, aplicação: restaurante
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15.032,43
Armário material: madeira mdf, quantidade portas: 2, tipo portas: puxadores e fechaduras individuais, cor: cinza, altura: 1,60, largura: 0,91, profundidade: 0,42
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 676,33
Armário material: aço, tipo: alto, quantidade portas: 2, tipo portas: com puxadores metálicos, acabamento superficial: pintura eletrostática a pó, cor: bege, altura: 1,98, largura: 90, profundidade: 45, características adicionais: portas com vidro, quantidade prateleiras: 04, material portas: 2 superiores perfil alumínio e vidro, material prateleiras: chapa aço reforçada, material base: aço, material pé: aço tubular
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.439,17
Armário Aço tipo: roupeiro, material: chapa aço 26, acabamento superficial: pintura eletrostatica, cor: cinza, quantidade portas: 16, tipo fixação portas: fechadura, altura: 1,98, largura: 1,22, profundidade: 0,40, aplicação: roupeiro, características adicionais: com tratamento antiferrugem
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.149,74
Banho Maria ajuste: ajuste digital com painel de controle, volume: cerca de 5 l e 10, componentes: com cuba dupla, tampa cônica, termômetro digital, temperatura: até 100
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.789,28
Carrinho Transporte tipo: fechado, térmico, 24 bandejas, material: aço inoxidável, aplicação: transporte de alimentos, quantidade rodas: 2 rodízios fixos e 2 giratórios, características adicionais: 2 portas verticais, trinco, 110v, bandeja 24x32cm
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.378,56
Carrinho Transporte tipo: fechado, térmico, 24 bandejas, material: aço inoxidável, aplicação: transporte de alimentos, quantidade rodas: 2 rodízios fixos e 2 giratórios, características adicionais: 2 portas verticais, trinco, 110v, bandeja 24x32cm
- Quantidade
- 14.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.077,24
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.