Contratação emergencial, por dispensa de licitação, para fornecimento de medicamento, destinado ao atendimento das maternidades da Fundação Municipal de Saúde
05522917000170-1-000115/2026
Órgão comprador
FUNDACAO MUNICIPAL DE SAUDE
05.522.917/0001-70
Publicação
24/06/2026
PI / TERESINA
Valor estimado
R$ 132.771,00
Dispensa
Fim das propostas
29/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Imunoglobulina Humana tipo: anti rho(d), dosagem: 250, apresentação: solução injetável Imunoglobulina Humana 250 a 300 mcg anti-Rh(D), injetável, com 2mL
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Ampola 2 ML
- Preço unitário
- R$ 442,57
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.