Contratação direta por dispensa de licitação, conforme o art. 75, II, da Lei 14.133/2021, destinada a atender as necessidades do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência, no âmbito da assistência especializada, de Curso de Atualização para Condutores de Veículo de Emergência (conforme exigido pelo CTB e CONTRAN).
05522917000170-1-000100/2026
Órgão comprador
FUNDACAO MUNICIPAL DE SAUDE
05.522.917/0001-70
Publicação
29/05/2026
PI / TERESINA
Valor estimado
R$ 17.355,66
Dispensa
Fim das propostas
03/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Trânsito - Supervisão e Controle /Aprendizagem / Habilitação/ Fiscalização / Condutores de Veículos Curso de Atualização para Condutores de Veículo de Emergência (conforme exigido pelo CTB e CONTRAN). Capacitação de 86 condutores
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 17.355,66
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.