O objeto da presente dispensa é contratação emergencial, por dispensa de licitação, mediante contratação direta pelo procedimento eletrônico, com fundamento no art. 75, VIII, da Lei nº 14.133/2021 e nos arts. 8º ao 12º do Decreto Municipal nº 25.530/2024, para prestação de serviço realização de exames, referente ao Processo nº 0800833-90.2025.8.18.0176
05522917000170-1-000098/2026
Órgão comprador
FUNDACAO MUNICIPAL DE SAUDE
05.522.917/0001-70
Publicação
25/05/2026
PI / TERESINA
Valor estimado
R$ 3.366,83
Dispensa
Fim das propostas
29/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Medicina Nuclear - In Vivo - Tratamento de Hipertiroidismo Medicina Nuclear - In Vivo - Tratamento de Hipertiroidismo
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3.366,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.