Contratação direta para o fornecimento de MEDICAMENTOS NÃO INJETÁVEIS sem êxito, fracassados e desertos em licitação anterior (Pregão Eletrônico nº 90002/2025), com fulcro no Art. 75, inciso III
05522917000170-1-000090/2026
Órgão comprador
FUNDACAO MUNICIPAL DE SAUDE
05.522.917/0001-70
Publicação
14/05/2026
PI / TERESINA
Valor estimado
R$ 5.994.373,65
Dispensa
Fim das propostas
20/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Desmopressina Acetato dosagem: 0,1, apresentação: solução nasal
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Frasco 2.5 ML
- Preço unitário
- R$ 193,21
Ácido Fólico dosagem: 5
- Quantidade
- 348750.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,06
Ácido Valpróico dosagem: 250
- Quantidade
- 2556000.0
- Unidade
- Cápsula
- Preço unitário
- R$ 0,25
Albendazol dosagem: 400
- Quantidade
- 240750.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,36
Alendronato De Sódio dosagem: 70
- Quantidade
- 45000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,39
Atropina Sulfato dosagem: 10, uso: solução oftálmica
- Quantidade
- 1950.0
- Unidade
- Frasco 5 ML
- Preço unitário
- R$ 12,95
Azatioprina concentração: 50
- Quantidade
- 750.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,99
Azitromicina dosagem: 500
- Quantidade
- 87000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,91
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.