[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO – SRP PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS INCLUINDO FORNECIMENTO DE URNAS, FORMOLIZAÇÃO E TRANSPORTE, PARA ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PORTO DE MOZ, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
05183827000100-1-000056/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
05.183.827/0001-00
Publicação
01/10/2025
PA / Porto de Moz
Valor estimado
R$ 1.482.066,10
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - URNA FUNERÁRIA PARA RECEM NASCIDO: Especificação - Com visor confeccionada em madeira de pinus com 18mm de espessura; Forro interior em tecido TNT; Acabamento em verniz de alto brilho; Tampa com 4 chaves; Com 4 alças articuladas tipo parreira; Dimensões: largura parte inferior ombro 30cm, largura parte superior ombro 35cm, comprimento parte inferior 0,80m, altura 18cm; Padrão popular; Modelo sextavado.
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.110,00
Lote 1 - URNA FUNERÁRIA INFANTIL: URNA INFANTIL - Especificações: Urna funerária para criança de tamanho entre 0,50m a 1,00m, confeccionada, em madeira de pinus, estilo sextavado envernizada com visor, com alças duras, acabamento interno com TNT. Paramentações completas conforme credo religioso.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.370,00
Lote 1 - URNA FUNERÁRIA PARA ADULTO: Especificação - Com visor confeccionada em madeira de pinus com 18mm de espessura; Forro interior em tecido TNT; Acabamento em verniz de alto brilho; Tampa com 4 chaves; Com 6 alças articuladas tipo parreira; Dimensões: largura parte inferior ombro 58cm, largura parte superior do ombro 64cm, comprimento parte inferior 1,90m, na parte superior 1,96m, altura 22 cm; Padrão popular; modelo sextavado.
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.093,33
Lote 1 - PREPARAÇÃO DE CORPO: Especificação - Preparação de corpo Tanatoplaxia - 72 hs
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.450,00
Lote 2 - URNA FUNERÁRIA PARA RECEM NASCIDO: Especificação - Com visor confeccionada em madeira de pinus com 18mm de espessura; Forro interior em tecido TNT; Acabamento em verniz de alto brilho; Tampa com 4 chaves; Com 4 alças articuladas tipo parreira; Dimensões: largura parte inferior ombro 30cm, largura parte superior ombro 35cm, comprimento parte inferior 0,80m, altura 18cm; Padrão popular; Modelo sextavado.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.110,00
Lote 2 - URNA FUNERÁRIA INFANTIL: Especificação - Com visor confeccionada em madeira de pinus com 18mm de espessura; Forro interior em tecido TNT; Acabamento em verniz de alto brilho; Tampa com 4 chaves; Com 6 alças articuladas tipo parreira; Dimensões: largura parte inferior ombro 58cm, largura parte superior do ombro 64cm, comprimento parte inferior 1,90m, na parte superior 1,96m, altura 22cm; Padrão popular; Modelo sextavado.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.370,00
Lote 2 - URNA FUNERÁRIA PARA ADULTO: Especificação - Com visor confeccionada em madeira de pinus com 18mm de espessura; Forro interior em tecido TNT; Acabamento em verniz de alto brilho; Tampa com 4 chaves; Com 6 alças articuladas tipo parreira; Dimensões: largura parte inferior ombro 58cm, largura parte superior do ombro 64cm, comprimento parte inferior 1,90m, na parte superior 1,96m, altura 22 cm; Padrão popular; modelo sextavado.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.093,33
Lote 2 - TRASLADO DE CORPO: Especificação - ALT / VIT.
- Quantidade
- 4000.0
- Unidade
- Quilômetro
- Preço unitário
- R$ 21,60
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.