Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Formação de Registro de Preços, na modalidade Pregão Eletrônico – SRP, para eventual e futura contratação de Pessoa Jurídica especializada na prestação de serviços de locação de veículos automotores terrestres e embarcações, destinados a atender às demandas da Prefeitura Municipal de Porto de Moz e de suas respectivas Secretarias, conforme condições, quantidades, especificações e demais exigências estabelecidas no Edital e seus Anexos.

05183827000100-1-000051/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ 05.183.827/0001-00
Publicação 11/08/2026 PA / Porto de Moz
Valor estimado R$ 1.111.939,92 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 25/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 11/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO (BALSA TRANSPORTE DE CARGA) – Especificações mínimas: a) Comprimento Total: 21,000 M, b) Boca Moldada: 8,000 M, c) Pontal Moldado: 1,400 M, d) Material do casco: AÇO - PMPM

Quantidade
12.0
Unidade
Mês
Preço unitário
R$ 24.183,33
Item 2

LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO (CAMINHONETE) -Especificações mínimas: Veículo leve tipo caminhonete de carroceria, cabine dupla, tração 4X4, com ar condicionado, direção hidráulica, capacidade 05 (cinco) passageiros, com até 03 (três) anos de uso, devidamente revisado e licenciado no órgão competente. Com condutor. FME

Quantidade
12.0
Unidade
Mês
Preço unitário
R$ 10.075,00
Item 3

LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO (CAMINHÃO DE CARGA) - Especificações mínimas: Caminhão toco de carga ¾, com carroceria fechada - baú, potência mínima 137 cv, movido a diesel, em bom estado de conservação, equipado com itens de segurança devidamente regulamentados pelo CONTRAN, sem motorista e sem combustível, quilometragem livre, com manutenção corretiva e preventiva inclusa. FME

Quantidade
12.0
Unidade
Mês
Preço unitário
R$ 12.666,67
Item 4

LOCAÇÃO DE EMBARCAÇÃO TIPO (LANCHA)-Especificações mínimas: Lancha em alumínio, com motor de popa de 180 HP diesel, capacidade de no mínimo 49 passageiros. FME

Quantidade
12.0
Unidade
Mês
Preço unitário
R$ 15.661,67
Item 5

LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO CAMINHONETE: -Especificações mínimas: Veículo leve tipo caminhonete de carroceria, cabine dupla, tração 4X4, com ar condicionado, direção hidráulica, capacidade 05 (cinco) passageiros, com até 03 (três) anos de uso, devidamente revisado e licenciado no órgão competente. Com condutor. FME.

Quantidade
12.0
Unidade
Mês
Preço unitário
R$ 10.008,33
Item 6

LOCAÇÃO DE EMBARCAÇÃO TIPO (LANCHA). Especificação: Lancha em Alumínio com motor popa de 150 HP, gasolina, com adaptações essenciais para Ambulancha - FMS

Quantidade
12.0
Unidade
Mês
Preço unitário
R$ 11.583,33
Item 7

LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO PASSEIO SEDAN - Especificações mínimas: Fabricação nacional ou Mercosul; Ano e Modelo ano inferiores à 2020; Pintura sólida ou metálica; Capacidade para transportar 05 (cinco) pessoas (incluindo o condutor); 04 (quatro) portas laterais; Motor 1.0 ou superior; Bicombustível (gasolina e/ou álcool); Motorização com potência mínima de 76 cv; Câmbio manual, mínimo de 05 (cinco) marchas à frente e 01 (uma) a ré; Ar condicionado; Direção hidráulica ou eletro assistida (elétrica); Película de proteção solar obedecida as normas legais; Trio elétrico (trava, vidro, alarme); Quilometragem Livre; Licenciamento / emplacamento no DETRAN/PA; Acessórios obrigatórios: cinto de segurança três pontas, estepe, chave de roda, macaco e triângulo; Manutenção preventiva e corretiva por conta da Contratada. Grafismo: Adesivado em vinil comum e vinil refletivo, com layout definido pela contratante. FMAS

Quantidade
12.0
Unidade
Mês
Preço unitário
R$ 8.483,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.