[Portal de Compras Públicas] - O PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO VISA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO, PELO MENOR PREÇO, DE MATERIAIS INTRUCIONAIS E FORMAÇÕES DOCENTES, DIRECIONADOS PARA A NECESSIDADE DA IMPLEMENTAÇÃO DO ENSINO INTEGRAL E EDUCAÇÃO INFANTIL PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE ENSINO DE PORTO DE MOZ (PA)- SEMED, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL.
05183827000100-1-000013/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PORTO DE MOZ
05.183.827/0001-00
Publicação
17/03/2025
PA / Porto de Moz
Valor estimado
R$ 2.356.551,52
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
27/03/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/03/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Formações continuadas. Especificações de cada formação: direcionada para 400 educadores da Educação Infantil. Duração de 16 horas, divididas em 2 dias. Com palestras ou oficinas. Com a contratação, hospedagem, transporte e alimentação dos palestrantes. Deve-se providenciar serviço de buffet completo, água, materiais docentes, banners, backdrops, materiais de papelaria, decoração e certificados
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 149.566,67
Lote 1 - Livros para a Educação Infantil com Ênfase em Educação Inclusiva (Creche)
- Quantidade
- 449.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 291,00
Lote 1 - Livros para a Educação Infantil com Ênfase em Educação Inclusiva (Pré-escola)
- Quantidade
- 1639.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 290,67
Lote 2 - Formações Continuadas (Zona Urbana)
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 91.333,33
Lote 2 - Formações Continuadas (Zona Rural)
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 91.666,67
Lote 2 - Livros de Educação Ambiental (1º ano)
- Quantidade
- 208.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 138,83
Lote 2 - Livros de Educação Ambiental (2º ano)
- Quantidade
- 214.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 138,83
Lote 2 - Livros de Educação Ambiental (3º ano)
- Quantidade
- 283.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 138,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.