[Portal de Compras Públicas] - REGISTRAR PREÇO VISANDO FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE (RECEPTOR GNSS - RTK-CINEMÁTICA EM TEMPO REAL) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS
05182233000176-1-000202/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTAREM
05.182.233/0001-76
Publicação
19/11/2025
PA / Santarém
Valor estimado
R$ 62.823,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
RECEPTOR GNSS Características Operacionais: 02 (duas) UNIDADES (BASE E ROVER) O receptor deve possuir no mínimo 1.400 canais universais; Sistema GNSS composto por um Receptor GNSS, devendo permitir a captação de sinais de dupla frequência a partir das constelações GPS, GLONASS, GALILEO, BEIDOU, SBAS, QZSS; O Sistema GNSS deve ser capaz de efetuar levantamentos em tempo real (RTK – Real Time Kinematic); O Receptor deve poder ser incrementado (up-grade) através de atualização de firmware ou de outros arquivos digitais sem a necessidade de deslocamento do equipamento para nenhum laboratório; O Receptor GNSS deve ser dotado de recursos visuais (visor ou LED’s) que permitam ao menos informar: Alimentação, Monitoramento, Bluetooth, Gravação e caso possua ou esteja sendo utilizadas, operações do Rádio; O Receptor GNSS deve possuir os efeitos de multicaminhamento; A comunicação entre Receptor e Coletor de Dados deverá ser através da tecnologia Bluetooth, não havendo a necessidade de cabos; O Receptor GNSS deve possuir Bluetooth integrado para transmissão de dados sem fio e permitir comunicação com coletor de dados, com o PC e com outros dispositivos que possuam a mesma tecnologia; O Receptor GNSS deve ser, obrigatoriamente, homologado pela ANATEL e estar com a homologação vigente na data do pregão/licitação e na data de entrega do equipamento; ......
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 31.411,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.