[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 02 (DUAS) AMBULANCHAS (AMBULÂNCIA TIPO F), CONFORME A EMENDA PARLAMENTAR DE Nº 202239010002 (Plano de Ação 09032022-015371/2022), E A EMENDA PARLAMENTAR DE Nº 202543900005 (Plano de Ação 09032025-2-088447/2025), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE - SEMSA.
05182233000176-1-000134/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTAREM
05.182.233/0001-76
Publicação
20/07/2026
PA / Santarém
Valor estimado
R$ 711.658,22
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AMBULANCHA MEDINDO NO MÍNIMO 8,50 METROS DE COMPRIMENTO 2,80 METROS DE LARGURA (BOCA), CALADO APROXIMADO DE 1,00 METROS, COM MOTOR DE POPA POTÊNCIA MÍNIMA DE 200HP 4 TEMPOS À GASOLINA, DIREÇÃO HIDRÁULICA, COM TODOS OS EQUIPAMENTOS DE OBRIGATÓRIOS PARA A NAVEGAÇÃO E EQUIPAMENTOS MÉDICOS DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA, CONFORME CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 355.829,11
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.