[Portal de Compras Públicas] - CONCESSÃO ONEROSA DE USO DE BENS PÚBLICOS DENOMINADOS DE QUIOSQUES, COM EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS A ESTE INCORPORADOS, DOS ESPAÇOS DE QUIOSQUES, (ITENS FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 012/2025- SEMURB), LOCALIZADOS: A) FORTALEZA DO TAPAJÓS (MIRANTE) – QUIOSQUE Nº 01 (ÁREA 8,61 M²), B) FORTALEZA DO TAPAJÓS (MIRANTE) – QUIOSQUE Nº 02 (ÁREA 8,69M²), C) ORLA DA VILA ARIGÓ - PRAINHA – QUIOSQUE Nº 02 (ÁREA 13,61M²), D) BOSQUE VERA PAZ DA CIDADE – QUIOSQUE Nº 02 – (ÁREA 7,99 M²), E) NOVA ORLA DA CIDADE – QUIOSQUE Nº09 (ÁREA 19,06M²), F) BOSQUE VERA PAZ DA CIDADE – QUIOSQUE Nº 01 (ÁREA 12,25M²), G) PRAÇA DAS FLORES – QUIOSQUE Nº 01 (ÁREA 9,30M²), H) PRAÇA DO SANTARENZINHO – QUIOSQUE Nº01- (ÁREA 14,75M²), OBJETIVANDO A COMERCIALIZAÇÃO DE REFEIÇÕES E LANCHES COMO COMIDAS TÍPICAS E VARIADAS, BOLOS, TORTAS, SALGADOS, SUCOS, SORVETES, SANDUICHES, ÁGUA MINERAL, BEBIDAS GASEIFICADAS E ARTESANATOS
05182233000176-1-000056/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTAREM
05.182.233/0001-76
Publicação
16/03/2026
PA / Santarém
Valor estimado
R$ 5.019,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
FORTALEZA DO TAPAJOS (MIRANTE) ? QUIOSQUE N`PAR` 01 ? (µREA 8,61 Mý)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 752,00
FORTALEZA DO TAPAJOS (MIRANTE) ? QUIOSQUE N`PAR` 02 ? (µREA 8,69 Mý)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 564,00
ORLA DA VILA ARIGà - PRAINHA ? QUIOSQUE N`PAR` 02 ? (µREA 13,61Mý)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 545,20
BOSQUE VERA PAZ DA CIDADE ? QUIOSQUE N`PAR` 02- µREA 7,99Mý
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 752,00
NOVA ORLA DA CIDADE- QUIOSQUE N`PAR`09 ? µrea 19,06 mý
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 752,00
BOSQUE VERA PAZ DA CIDADE - QUIOSQUE N`PAR`01 ? µrea 12,25 mý
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 488,80
PRA€A DAS FLORES ? QUIOSQUE N`PAR` 01? µrea 9,30 mý
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 413,60
PRA€A DO SANTARENZINHO N`PAR` 01 ? (µREA 14,75 Mý)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 752,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.