Contratação de Pessoa Jurídica para Serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva de Computadores, Notebook e Nobreak, a fim de Suprir às Necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Capanema/PA, por meio da Ata de Registro de Preços nº 09-2025, oriunda do Pregão Eletrônico SRP nº 90030.2025, do Município de Santa Maria do Pará/PA.
05149091000145-1-000060/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CAPANEMA
05.149.091/0001-45
Publicação
10/06/2026
PA / Capanema
Valor estimado
R$ 544.712,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
20/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Reparação e manutenção preventiva de computadores unidade e notebooks.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 149,00
Gerenciamento e manutenção de rede interna de computadores.
- Quantidade
- 126.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 187,00
Gerenciamento e manutenção da rede interna de computadores com reposição de peç
- Quantidade
- 126.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 249,00
Suporte operacional presencial para usuário-hora técnica.
- Quantidade
- 426.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 80,00
Serviço de formatação com backup de computadores ou notbook
- Quantidade
- 176.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 95,00
Serviço de instalação de programas.
- Quantidade
- 220.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 120,00
Serviço de cabeamento de rede.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 30,00
Serviço de configuração de rede.
- Quantidade
- 274.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 80,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.