O Presente Edital de Dispensa de Licitação tem por objetivo a Contratação de empresa especializada em implantação e locação de software, com hospedagem, manutenção corretiva, adaptativa, evolutiva, suporte técnico e treinamento de usuários para gerenciamento previdenciário, conforme o termo de referência, visando atender o disposto no art. 72 que se refere ao Processo de Contratação Direta e na Seção III que se refere a Dispensa de Licitação da Lei nº. 14.333/2021, abre-se o prazo para apresentação da proposta das empresas interessadas no presente objeto.
04902325000110-1-000003/2024
Órgão comprador
INSTITUTO DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PUBLICOS DO MUNICIPIO DE BIGUACU
04.902.325/0001-10
Publicação
19/08/2024
SC / Biguaçu
Valor estimado
R$ 44.370,00
Dispensa
Fim das propostas
18/07/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOCAÇÃO DE SOFTWARE: HOSPEDAGEM; MANUTENÇÃO; ATUALIZAÇÕES; SUPORTE TÉCNICO
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MENSAL (MENS)
- Preço unitário
- R$ 3.100,00
IMPLANTAÇÃO DE SOFTWARE: PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DO PROJETO;I NSTALAÇÃO DA FERRAMENTA; MIGRAÇÃO DE DADOS; TREINAMENTO DE USUÁRIOS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 7.170,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.