1.1. O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa para fornecimento de serviços de hospedagem de site e correio eletrônico na Rede Mundial de Computadores (Internet), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos
04882772000155-1-000011/2026
Órgão comprador
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS FUNCIONARIOS PUBLICOS DO MUNICIPIO DE PAULINIA - PAULINIA PREVI
04.882.772/0001-55
Publicação
06/08/2026
SP / Paulínia
Valor estimado
R$ 6.663,67
Dispensa
Fim das propostas
09/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa para fornecimento de serviços de hospedagem de site e correio eletrônico na Rede Mundial de Computadores (Internet) visando o suprimento das necessidades de presença no ambiente digital e de atendimento aos associados do Instituto de Previdência dos Funcionários Públicos do Município de Paulínia, doravante denominado Pauliprev. O objeto compõe-se de uma plataforma de hospedagem compatível com WordPress versão 6.9.4, servidor de correio eletrônico, espaço de armazenamento em nuvem para acomodação das páginas do site e caixas de correio, além de eventual custo para configuração e migração do local atual do site para o local da CONTRATADA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 6.663,67