A presente Dispensa de Licitação tem por objeto a contratação para aquisição de solução de antivírus corporativo Bitdefender GravityZone Business Security, destinada à proteção dos computadores, estações de trabalho, servidores, componentes da rede de computadores e demais dispositivos eletrônicos contra malwares, vírus e outras ameaças cibernéticas, com suporte e atualização pelo período de 36 meses, abrangendo 40 equipamentos, conforme especificações constantes do Anexo I
04882772000155-1-000009/2026
Órgão comprador
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS FUNCIONARIOS PUBLICOS DO MUNICIPIO DE PAULINIA - PAULINIA PREVI
04.882.772/0001-55
Publicação
12/05/2026
SP / Paulínia
Valor estimado
R$ 10.360,00
Dispensa
Fim das propostas
27/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
A presente Dispensa de Licitação tem por objeto a contratação para aquisição de solução de antivírus corporativo Bitdefender GravityZone Business Security, destinada à proteção dos computadores, estações de trabalho, servidores, componentes da rede de computadores e demais dispositivos eletrônicos contra malwares, vírus e outras ameaças cibernéticas, com suporte e atualização pelo período de 36 meses, abrangendo 40 equipamentos, conforme especificações constantes do Anexo I.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 10.360,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.