Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa para fornecimento de espaço de armazenamento em nuvem da rede mundial de computadores (Internet) com locação de um espaço de armazenamento remoto de 5 TiB e respectivo acesso total por usuário/senha a ser fornecido à CONTRATANTE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos

04882772000155-1-000003/2026

Órgão comprador INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS FUNCIONARIOS PUBLICOS DO MUNICIPIO DE PAULINIA - PAULINIA PREVI 04.882.772/0001-55
Publicação 28/01/2026 SP / Paulínia
Valor estimado R$ 8.127,71 Dispensa
Fim das propostas 09/02/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/01/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

FORNECIMENTO DE BACKUP EM NUVEM

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 8.127,71
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.