Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Pessoa Jurídica especializada para elaboração do Plano Plurianual 2026-2029 da Prefeitura Municipal de Boa Vista do Ramos – AM, abrangendo a definição de metas de governo, análise e lançamento das propostas governamentais e posterior adequação nos exercícios pertencentes ao quadriênio em vigência a partir de 2026; tal prestação de serviços também deverá abranger a apresentação dos resultados em audiência pública na Câmara Municipal ou outro local definido pelo Poder Executivo. Análise da estrutura administrativa, avaliação e revisão dos lançamentos contábeis orçamentários com base na Execução do Orçamento no exercício de 2025, impressão e entrega de relatórios do quadriênio 2026-2029

04629283000196-1-000029/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE BOA VISTA DO RAMOS 04.629.283/0001-96
Publicação 20/08/2026 AM / Boa Vista do Ramos
Valor estimado R$ 35.000,01 Dispensa
Fim das propostas 24/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Contratação de Pessoa Jurídica especializada para elaboração do Plano Plurianual 2026-2029 da Prefeitura Municipal de Boa Vista do Ramos – AM, abrangendo a definição de metas de governo, análise e lançamento das propostas governamentais e posterior adequação nos exercícios pertencentes ao quadriênio em vigência a partir de 2026; tal prestação de serviços também deverá abranger a apresentação dos resultados em audiência pública na Câmara Municipal ou outro local definido pelo Poder Executivo. Análise da estrutura administrativa, avaliação e revisão dos lançamentos contábeis orçamentários com base na Execução do Orçamento no exercício de 2025, impressão e entrega de relatórios do quadriênio 2026-2029

Quantidade
3.0
Unidade
Mês
Preço unitário
R$ 11.666,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.