Aquisição de equipamentos de salvatagem e dispositivos de extinção de incêndio, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de Coari/AM
04262432000121-1-000056/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE COARI
04.262.432/0001-21
Publicação
08/05/2026
AM / Coari
Valor estimado
R$ 526.452,46
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
22/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Colete salva-vidas tamanho: P (Juvenil) - indicado para usuários entre 25kg e 55kg; Integridade Estrutural: costuras em linho de nylon bonderizada com reforço tipo "X" (travetadas) nos pontos críticos de tração; em tecido poliéster e de alta tenacidade; Obrigatório Apito sem esfera preso no colete; Flutuabilidade: mínima 55N (Newtons). Classificação: classe III ( Navegação Interior); Homologação: Certificado pela marinha do Brasil (NORMAM-05/DPC);
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 90,67
Colete salva-vidas tamanho: M (Adulto) - Indicado para usuários entre 55kg e 90kg; Integridade estrutural: Costuras em linho de nylon bonderizada com reforço tipo "X" (travetadas) nos pontos críticos de tração; em tecido poliéster e de alta tenacidade; obrigatório Apito sem esfera preso no colete; Flutualidade: Mínima de 75N (Newtons). Classificação: Classe III (Navegação Interior); Homologação: Certificado pela Marinha do Brasil (NORMAM-05/DPC);
- Quantidade
- 1200.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 120,55
Colete salva-vidas G (Adulto) – Indicado para usuários acima 90 kg; Integridade Estrutural: Costuras em linha de nylon bonderizada com reforço tipo "X" (travetadas) nos pontos críticos de tração; Em tecido poliéster e de alta tenacidade; Obrigatório apito sem esfera preso ao colete; Flutuabilidade: Mínima de 90N (Newtons). Classificação: Classe III (Navegação Interior); Homologação: Certificado pela Marinha do Brasil (NORMAM-05/DPC);
- Quantidade
- 1458.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 158,67
Extintor de Incêndio Portátil Tipo Pó Químico Seco (PQS) – Classe ABC; Carga de 4kg; acompanha suporte de parede; Fabricado em conformidade com a NBR 15808 e homologado pelo INMETRO. Vida Útil: Validade de carga e teste hidrostático de 01 (um) ano.
- Quantidade
- 168.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 256,20
Extintor de Incêndio Portátil Tipo Pó Químico Seco (PQS) – Classe ABC; Carga de 6kg; acompanha suporte de parede; Fabricado em conformidade com a NBR 15808 e homologado pelo INMETRO. Vida Útil: Validade de carga e teste hidrostático de 01 (um) ano.
- Quantidade
- 62.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 270,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.