ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 14/2025 – PREGÃO PRESENCIAL Nº 004/2025, GERENCIADA PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE NORTELANDIA-MT, para Aquisição de Ônibus Rodoviário Executivo 0 km, conforme normas CONAMA EURO VI, com 29 lugares (27 passageiros, motorista e auxiliar), ar-condicionado com condensador no teto, motor mínimo de 157 CV, PBT mínimo de 8.700 kg, distância entre eixos mínima de 4.500 mm, dotado de sistema de acessibilidade, conforme especificações técnicas constantes na Ata de Registro de Preços, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, com recursos provenientes da Emenda Parlamentar nº 178, formalizada pelo Termo de Compromisso nº 600/2025 da Secretária de Estado de Saúde -SES, visando à melhoria da assistência prestada aos munícipes, por meio da ampliação da agilidade no transporte de pacientes do município de domicílio do Município de Vale de São Domingos-MT
04215993000170-1-000015/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VALE DE SAO DOMINGOS
04.215.993/0001-70
Publicação
16/03/2026
MT / Vale de São Domingos
Valor estimado
R$ 680.000,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
12/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ÔNIBUS RODOVIÁRIO EXECUTIVO 0 KM NAS NORMAS CONAMA EURO VI ANTIPOLUIÇÃO, 29 LUGARES. SENDO 27 PASSAGEIROS + MOTORISTA E AUXILIAR, AR CONDICIONADO/ CONDENSADOR NO TETO. MOTOR MÍNIMO 157 CV, PBT MÍNIMO DE 8.700 KG, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS MÍNIMO DE 4.500, COMPRIMENTO TOTAL MÍNIMO 8.450, ALTURA INTERNA MÍNIMA DE 1.900, RODAS MÍNIMO 6,00X17,5, 215/ 75R 17,5, FREIO PNEUMÁTICO COM ABS, POLTRONA DO MOTORISTA COM AMORTECIMENTO HIDRÁULICO, CORTINAS, POLTRONA DOS PASSAGEIROS EXECUTIVA (RECLINÁVEL), CINTO DE SEGURANÇA 2 PONTOS RETRÁTIL, DESCANSA BRAÇOS LATERAIS, TOMADA 12V NO PAINEL, SIRENE DE MARCHA RÉ, REVESTIMENTO DAS POLTRONAS EM TECIDO, PORTA PACOTES, BAGAGEIRO TRASEIRO, RÁDIO COM USB, SANEFA, ITINERÁRIO ELETRÔNICO, COM SISTEMA DE ACESSIBILIDADE.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 680.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.