Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual – EPIs através de Dispensa de Licitação, conforme preceitua Art. 75° inciso II, da Lei nº 14.133/2021 em conformidade ao Decreto Federal nº 12.807/2025 com os valores mínimos praticados no mercado, para atender às necessidades da Brigada Municipal através da Secretaria Municipal de Meio Ambiente– SEMMA.
04092706000181-1-000170/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VILHENA
04.092.706/0001-81
Publicação
24/07/2026
RO / Vilhena
Valor estimado
R$ 8.998,35
Dispensa
Fim das propostas
30/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bota Segurança Borracha Vulcanizada Sob Medida Proteção Forrada Em Tecido; Com Biqueira E Palmilha De Aço Combate A Incêndio
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 266,64
Calça Proteção Individual 88% Algodão E 12% Fibra Eletricista Grande Arco Elétrico / Tratamento Anti-Chama
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 245,67
Camiseta Unissex Longa Redonda Vermelha Sob Medida Impressão Em Silk Screen Dry Fit Brigada De Combate A Incêndio
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 87,58
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.