Contratação de empresa especializada para execução de estudos geotécnicos completos, abrangendo Ensaios de Caracterização de Subleito utilizando o método Califórnia Bearing Ratio (CBR) e Serviços de Sondagem à Percussão SPT (Standard Penetration Test), conforme parâmetros estabelecidos pela NBR 6484 e demais normas técnicas pertinentes por meio de adesão/carona à Ata de Registro de Preços nº 15/2025 - Pregão Eletrônico 007/2025 - Processo Licitatório nº 11.118/2024 do Município de Planejamento de Vilhena/RO.
04092706000181-1-000031/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VILHENA
04.092.706/0001-81
Publicação
04/02/2026
RO / Vilhena
Valor estimado
R$ 150.478,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
04/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Ensaio de caracterização de subleito, para projeto de pavimentação, incluso mobilização e desmobilização e coleta de material em zona urbana e rural (raio de localização de 20 km, do centro da cidade). Deverá ser elaborado os ensaios laboratoriais: Granulometria, LL, LP, Compactação, Massa Especifica, ISC, Expansibilidade.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 353,89
Serviços de execução de furos de sondagem tipo SPT -em lotes urbanos do município de Vilhena / RO, incluindo mobilização e desmobilização de equipe, hospedagem, alimentação e demais despesas inclusas para a realização do serviço.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 767,26
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.