Registro de Preço, via pregão eletrônico, pelo menor preço por grupo, para eventual aquisição, por um período de 12 (doze) meses, de mobiliários para atender às necessidades do Conselho Regional de Educação Física de Santa Catarina, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento e seus anexos.
03678523000180-1-000064/2025
Órgão comprador
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA - CREF3/SC
03.678.523/0001-80
Publicação
12/08/2025
SC / FLORIANÓPOLIS
Valor estimado
R$ 183.487,94
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
26/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ARMÁRIO, MATERIAL: MDP 25MM , TIPO: ALTO , QUANTIDADE PORTAS: 2 UN, ACABAMENTO SUPERFICIAL: FITA DE PVC , ALTURA: 1610 MM, LARGURA: 805 MM, PROFUNDIDADE: 420 MM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Sistema de fixação Minifix/Sapata niveladora na b , QUANTIDADE PRATELEIRAS: 03 INTERNAS
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.326,55
ARMÁRIO, MATERIAL: MDP , TIPO: BAIXO , QUANTIDADE PORTAS: 2 UN, ACABAMENTO SUPERFICIAL: FITA DE PVC , COR: PRETA , ALTURA: 0,85 M, LARGURA: 0,74 M, PROFUNDIDADE: 420 MM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Sistema de fixação Minifix/Sapata niveladora na b
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.248,65
MESA REUNIÃO RETANGULAR, MATERIAL: MADEIRA MDF , COMPRIMENTO: 2,00 M, LARGURA: 1,00 M, ALTURA: 0,74 M, REVESTIMENTO: LAMINADO MELAMÍNICO , TIPO BORDAS: RETAS , TIPO ESTRUTURA: METÁLICA , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: 02 CALHAS COM 02 TOMADAS (2P+T) E 02 RJ45 FÊMEA, C , ESPESSURA TAMPO: 25 MM, ACABAMENTO ESTRUTURA: PINTURA ELETROSTÁTICA.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.045,02
MESA REUNIÃO OVAL - SEMI OVAL, MATERIAL: MADEIRA , TIPO MADEIRA: AGLOMERADO ALTA DENSIDADE , ACABAMENTO SUPERFICIAL: REVESTIMENTO COM MADEIRA LAMINADA , TIPO REVESTIMENTO: MÓGNO , COMPRIMENTO: 340 CM, LARGURA: 125 CM, ALTURA: 74 CM, QUANTIDADE PÉS: 4 UN
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15.811,36
ESTAÇÃO TRABALHO, TIPO: MODULAR C/PAINEL DIVISOR , COMPONENTES: 02 MESAS EM "U" , COMPRIMENTO: 3360 MM, LARGURA: 1480 MM, ALTURA: 740 MM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: 02 CALHAS COM 03 TOMADAS (2P+T) E 02 RJ45 FÊMEA , REVESTIMENTO: LAMINADO MELAMÍNICO , ESTRUTURA: METÁLICA , ACABAMENTO ESTRUTURA: PINTURA ELETROSTÁTICA , ESPESSURA TAMPO: 25 MM, TIPO TAMPO: MDF/CURVO , ALTURA PAINEL: 1100 MM
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7.935,99
MESA, MATERIAL ESTRUTURA: MDP , MATERIAL TAMPO: MDP , COR: PRETA , COMPRIMENTO: 1,70 M, LARGURA: 0,77 M, ALTURA: 0,70 M, FORMATO: RETANGULAR , FORMATO TAMPO: RETANGULAR , DIMENSÕES TAMPO: 1,70 x 0,77 M, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Gaveteiro pedestal 4 gavetas, Sistema de fixação M
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.733,73
MESA, MATERIAL ESTRUTURA: Tubo de aço retangular , MATERIAL TAMPO: MADEIRA AGLOMERADA MDF , MATERIAL BORDA: PVC , ALTURA: 75 CM, ESPESSURA TAMPO: 25 MM, FORMATO: Em "L" com Painel Divisor Frontal , ACABAMENTO ESTRUTURA: PINTURA ELETROSTÁTICA EM EPÓXI , FORMATO TAMPO: EM "L" , Dimensões Gaveteiro: 40 X 44 X 36,50 CM, DIMENSÕES TAMPO: 140 X 120 X X 60 CM, PADRÃO ACABAMENTO: LISA , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Fechadura Com Chaves, Sapatas Niveladoras com pont
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5.059,72
MESA REUNIÃO REDONDA, MATERIAL: MADEIRA MDF , TIPO MADEIRA: MDF , ACABAMENTO SUPERFICIAL: LAMINADO MELAMÍNICO , TIPO REVESTIMENTO: LAMINADO MELAMÍNICO BAIXA PRESSÃO , DIÂMETRO: 1,20 M, ALTURA: 0,784 M, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: TIPO PÉS PAINEL EM X, SAPATAS REGULADORAS DE NÍVEL , COR ESTRUTURA: PRETA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.179,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.