Registro de Preços para futura e eventual “aquisição de insulinas e medicamentos destinadas ao atendimento de demandas judiciais e de medicamentos que restaram desertos e/ou fracassados no Processo Administrativo Nº 96/2026 – Pregão Eletrônico Nº 28/2026, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Anastácio-MS, pelo período de 12 (doze) meses.
03452307000111-1-000087/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ANASTACIO
03.452.307/0001-11
Publicação
01/09/2026
MS / Anastácio
Valor estimado
R$ 455.236,48
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Insulina Humalog Kwikpen com 01 caneta 3ml
- Quantidade
- 426.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 45,17
Insulina Lantus (Glargilin), caneta aplicadora 100ui/3ml
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 76,41
Insulina Xultophy 100ui/ML +3,6mg/ml caneta 3ml
- Quantidade
- 334.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 186,88
Insulina Saxenda 6mg/ml Caneta 3ml (Liraglutida)
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 204,54
Insulina Semaglutida 1,34mg/ml caneta 3ml (Ozempic).
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 758,54
Insulina NovoRapid FlexPen 100ui/ML caneta 3ml
- Quantidade
- 32.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 38,05
Insulina Tresiba Flextouch 100ui/ml caneta 3ml (Degludeca)
- Quantidade
- 78.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 129,13
(BR0268149) RISPERIDONA 2 MG
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- CP
- Preço unitário
- R$ 0,20