Contratação de empresa especializada para aquisição de peças, realização de ajuste e aferição de tacógrafos em veículos pertencentes ao Município de Anastácio/MS.
03452307000111-1-000065/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ANASTACIO
03.452.307/0001-11
Publicação
23/06/2026
MS / Anastácio
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
26/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
BOBINA DE PAPEL TÉRMICO PARA TACÓGRAFO DIGITAL, COM LARGURA DE 57 MM A 58 MM E COMPRIMENTO MÍNIMO DE 6 METROS, COMPATÍVEL COM EQUIPAMENTO REGISTRADOR INSTANTÂNEO E INALTERÁVEL DE VELOCIDADE E TEMPO, FABRICADA EM PAPEL TERMOSENSÍVEL DE ALTA ESTABILIDADE TÉRMICA E DURABILIDADE, CAPAZ DE PRESERVAR OS DADOS IMPRESSOS DE CONDUÇÃO POR NO MÍNIMO 5 (CINCO) ANOS, HOMOLOGADA E CERTIFICADA CONFORME AS EXIGÊNCIAS DO INMETRO E DA SENATRAN PARA FINS DE FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
MESA REGISTRADORA DE TACÓGRAFO
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
KIT DISCO DIAGRAMA PARA TACÓGRAFO ANALÓGICO, MODELO SEMANAL COM CAPACIDADE DE REGISTRO CONTÍNUO POR ATÉ 7 DIAS E ESCALA DE VELOCIDADE DE 0 A 125 KM/H, CONFECCIONADO EM PAPEL ESPECIAL DE ALTA RESISTÊNCIA A INTEMPÉRIES E AGENTES QUÍMICOS (ÓLEOS E COMBUSTÍVEIS), COM HOMOLOGAÇÃO OBRIGATÓRIA PELO INMETRO PARA PLENO ATENDIMENTO À LEGISLAÇÃO DE TRÂNSITO VIGENTE.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 0,00
RELÓGIO DE HORA TACOGRAFO
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
SENSOR VDO HEATON
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
SERVIÇO DE AFERIÇÃO METROLÓGICA DE TACOGRAFO.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 0,00
SERVIÇO DE AJUSTE E RECUPERAÇÃO DE TACÓGRAFO - RECONDICIONAMENTO COMPLETO DOS APARELHOS REGISTRADORES INSTANTÂNEOS DE VELOCIADE E TEMPO (TACÓGRAFO DIGITAL) COM FORNECIMENTO DE PEÇAS SE NECESSÁRIO.
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 0,00
SERVIÇO DE CONFIGURAÇÃO BVDR
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.