Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para Implantação de sistemas de microgeração e minigeração de energia solar fotovoltaica, incluindo elaboração de projetos, fornecimento de materiais e equipamentos, instalação, homologação junto à concessionária, comissionamento e suporte técnico, visando atender às demandas do Município de Anastácio - MS, nos termos e condições estabelecidos no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e as demais partes integrantes deste Edital, independentemente de transcrição, pelo período de 01 (um) ano.

03452307000111-1-000061/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ANASTACIO 03.452.307/0001-11
Publicação 16/06/2026 MS / Anastácio
Valor estimado R$ 12.176.809,53 Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas 01/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 16/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Fornecimento e implantação de sistemas de microgeração e minigeração de energia solar fotovoltaica.

Quantidade
1720.09
Unidade
KWp
Preço unitário
R$ 7.079,17
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.