Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos para Farmácia Básica, de itens cancelados do Processo Administrativo nº 93/2025 Pregão Eletrônico nº 20/2025, visando atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Anastácio/MS, pelo período de 12 (doze) meses.
03452307000111-1-000009/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ANASTACIO
03.452.307/0001-11
Publicação
03/02/2026
MS / Anastácio
Valor estimado
R$ 379.761,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
25/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
BR0267195 DIAZEPAM, DOSAGEM/CONCENTRAÇÃO: 5 MG, COMPRIMIDO
- Quantidade
- 150000.0
- Unidade
- CP
- Preço unitário
- R$ 0,08
BR0267502 ÁCIDO ACETILSALICÍLICO, DOSAGEM/CONCENTRAÇÃO: 100 MG, COMPRIMIDO
- Quantidade
- 100000.0
- Unidade
- CP
- Preço unitário
- R$ 0,07
BR0267516 ATENOLOL, DOSAGEM/CONCENTRAÇÃO: 25 MG, COMPRIMIDO
- Quantidade
- 100000.0
- Unidade
- CP
- Preço unitário
- R$ 0,09
BR0267618 CARBAMAZEPINA, DOSAGEM/CONCENTRAÇÃO: 200 MG, COMPRIMIDO
- Quantidade
- 50000.0
- Unidade
- CP
- Preço unitário
- R$ 0,45
BR0267651 ENALAPRIL, DOSAGEM/CONCENTRAÇÃO: 10 MG, COMPRIMIDO
- Quantidade
- 150000.0
- Unidade
- CP
- Preço unitário
- R$ 0,06
BR0267676 IBUPROFENO, DOSAGEM/CONCENTRAÇÃO: 600 MG, COMPRIMIDO
- Quantidade
- 100000.0
- Unidade
- CP
- Preço unitário
- R$ 0,34
BR0268856 LOSARTANA POTÁSSICA, DOSAGEM/CONCENTRAÇÃO: 50 MG, COMPRIMIDO
- Quantidade
- 375000.0
- Unidade
- CP
- Preço unitário
- R$ 0,07
BR0291771 ESCITALOPRAM OXALATO, DOSAGEM/CONCENTRAÇÃO: 20 MG, COMPRIMIDO
- Quantidade
- 60000.0
- Unidade
- CP
- Preço unitário
- R$ 0,71
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.