Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente licitação é Registro de Preço visando futura e eventual contratação na Modalidade de Pregão Eletrônico – Menor Preço Por Item para contratação de empresa especializada para Serviço de Confecção e Impressão de Materiais Gráficos, para atender a Prefeitura Municipal de Ponta Porã, conforme condições, quantidades e condições estabelecidas no Termo de Referência (Anexo I) e demais anexos deste Edital.

03434792000109-1-000075/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PONTA PORA 03.434.792/0001-09
Publicação 02/09/2026 MS / Ponta Porã
Valor estimado R$ 393.799,67 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 17/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/09/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 2272524

ADESIVO AUTOCOLANTE PERSONALIZADO DE VINIL, MEDINDO 30CMX8CM. PEDIDO CONFORME NECESSIDADE DA ADMINISTRAÇÃO

Quantidade
1000.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 1,86
Item 2272525

ALVARÁ DE LICENÇA 4X4 CORES (PAPEL COUCHÊ 180GR)21X31CM

Quantidade
2300.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 0,74
Item 2272526

ATESTADO MÉDICO C/ 100FLS 1 VIA 100X1 (4 CORES) 14X20, OFFSET 75 G. PODENDO SER SOLICITADOS EM LOTES DE UNIDADES.

Quantidade
300.0
Unidade
BLOCO
Preço unitário
R$ 5,22
Item 2272527

AUTO TERMO DE INSPEÇÃO C/ 50 JOGOS EM TRIPLICATA, COM NUMERAÇÃO: SÉRIE D (NUMERAÇÃO SERÁ CEDIDA PELA VISA MUNICIPAL). TAMANHO 21X29,7. PAPEL A4, PAPEL AUTOCOPIATIVO, SOMENTE FRENTE 4X0. PODENDO SER SOLICITADOS EM LOTES DE UNIDADES.

Quantidade
90.0
Unidade
BLOCO
Preço unitário
R$ 23,32
Item 2272528

BLOCO DE ANOTAÇÕES TAMANHO 15X15 CM; 50 PAGINAS; MIOLO EM PAPEL SULFITE COMUM 75GR - 4X0 CAPA 4X0 PAPEL COUCHÊ 200 GR. PODENDO SER SOLICITADOS EM LOTES DE UNIDADES.

Quantidade
500.0
Unidade
BLOCO
Preço unitário
R$ 3,87
Item 2272529

BLOCOS PEQUENOS (50X3 VIAS, 200X140MM, PAPEL QUÍMICO, 4X0 CORES, PICOTADO, NUMERADO)

Quantidade
517.0
Unidade
BLOCO
Preço unitário
R$ 13,68
Item 2272530

BOLETIM DE CAMPO E LABORATÓRIO DO LEVANTAMENTO RÁPIDO DE ÍNDICES - LRI, BLOCO COM 100 FOLHAS, PAPEL SULFITE 75GRTAM. 21X29,7 A4, FRENTE 1X0, 1 COR. PODENDO SER SOLICITADOS EM LOTES DE UNIDADES.

Quantidade
200.0
Unidade
BLOCO
Preço unitário
R$ 12,37
Item 2272531

BOLETIM DE RECONHECIMENTO, BLOCO C/ 100 FOLHAS, PAPEL SULFITE 75GRTAM. 21X29,7 A4, FRENTE 1X0, 1 COR. PODENDO SER SOLICITADOS EM LOTES DE UNIDADES.

Quantidade
150.0
Unidade
BLOCO
Preço unitário
R$ 11,92