Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, DESTINADA AO DESLOCAMENTO DE ALUNOS RESIDENTES NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE GUIRATINGA/MT ATÉ AS UNIDADES DE ENSINO LOCALIZADAS NA SEDE E NOS DISTRITOS MUNICIPAIS, COMPREENDENDO ATENDIMENTO ESPECÍFICO ÀS ROTAS 11 E 12, QUE RESTARAM FRACASSADAS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 03/2026. ABRANGENDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE VEÍCULOS ADEQUADOS E MOTORISTAS QUALIFICADOS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

03347127000170-1-000061/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE GUIRATINGA 03.347.127/0001-70
Publicação 03/06/2026 MT / Guiratinga
Valor estimado R$ 405.900,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 22/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 03/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 7593096

TRANSPORTE ESCOLAR RURAL - ROTA 11 - TRANSPORTE ESCOLAR RURAL - ROTA 11 SITIO PAI ETERNO - VALE RICO - FAZ. PRATA E VALE DOS SONHOS E FAZENDA MONTE ALTO Saindo do Sítio Pai Eterno, por Estrada Vicinal, por 5,0 km, chega-se ao Sítio do Sr. João, voltase por Estrada Vicinal, 7,0 km, até ao Sítio Nª Srª Aparecida, volta-se por Estrada Vicinal, por 5,4 km, até as Escolas em Vale Rico. Segue-se pela Rodovia MT- 270, sentido a Guiratinga, por 4,7 km, até a entrada das Fazendas Prata e Vale do Sonho, segue-se por Estrada Vicinal, por 6,3 km, até a Fazenda Prata, volta-se e segue por 4,3 km, até a Fazenda Vale do Sonho, 55801

Quantidade
31000.0
Unidade
KM
Preço unitário
R$ 6,15
Item 7593097

TRANSPORTE ESCOLAR RURAL - ROTA 12 - BARREIRINHO - GUIRATINGA Saindo do Retiro da Fazenda Poente, por Estrada Vicinal, por 16,5 km, até a Fazenda São Paulo, volta-se pela Estrada Vicinal, por 13,7 km, até ao Sítio Vida Nova (Sr. Clarindo), volta-se e segue-se por Estrada Vicinal, por 12,3 km, até ao Fundo do Sítio Recanto Feliz (Rafael), deste volta-se e segue-se por Estrada Vicinal, por 8,6 km, chega-se a Rodovia MT 270; deste, segue por esta Rodovia 19,6 km até às Escolas em Guiratinga. VEICULO PARA TRANSPORTAR NO MINIMO 06 ALUNOS. TOTAL DO PERCURSO: Percorre 141,4 KM em estrada não pavimentada e em Rodovia Pavimentada Obs. Percorre por 39,2 km/Dia em Rodovia Pavimentada e Percorre por 102,2 km/Dia em Estrada Vicinal não Pavimentada.

Quantidade
35000.0
Unidade
KM
Preço unitário
R$ 6,15
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.