[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E COMPONENTES, BEM COMO PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, TESTES, COMISSIONAMENTO E HOMOLOGAÇÃO JUNTO À CONCESSIONÁRIA COMPETENTE, DE USINA FOTOVOLTAICA DO TIPO ON-GRID, COM POTÊNCIA INSTALADA ESTIMADA DE 530,20 KWP, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE ENERGIA ELÉTRICA DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUIRATINGA/MT.
03347127000170-1-000013/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GUIRATINGA
03.347.127/0001-70
Publicação
10/03/2026
MT / Guiratinga
Valor estimado
R$ 1.635.491,21
Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas
15/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
USINA FOTOVOLTAICA DE 530,20KWP - FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR, SENDO USINA FOTOVOLTAICA COM POTÊNCIA DE 530,20 KWP CONECTADA À REDE ELÉTRICA, PARA SEREM INSTALADAS EM DIVERSOS LOCAIS DO MUNICÍPIO, COM OBJETIVO DE GERAÇÃO DE ENERGIA PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.635.491,21
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.