Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente licitação é AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AOS SETORES DE ENDEMIAS E ZOONOSES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE INOCÊNCIA/MS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DOS SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA IMPOSITIVA Nº 034, DE AUTORIA DA VEREADORA JOCEANA ROSA DA COSTA, MEDIANTE REALIZAÇÃO DE PREGÃO ELETRÔNICO, conforme edital e anexos.

03342938000188-1-000177/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE INOCENCIA 03.342.938/0001-88
Publicação 17/08/2026 MS / Inocência
Valor estimado R$ 77.584,66 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 03/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 2253396

ARMÁRIO DE AÇO 2 PORTAS AP 402SL PRODUTO TOTALMENTE MONTÁVEL CORPO EM CHAPA #26 (0,45MM) TAMPO E PRATELEIRAS EM CHAPA #24 (0,60MM) 2 PORTAS COM 4 REFORÇOS CADA 1 PRATELEIRA FIXA E 3 REGULÁVEIS A CADA 50MM PUXADOR ESTAMPADO NA FRENTE COM PERFIL EM PVC SISTEMA DE PORTAS PIVOTANTES, SEM DOBRADIÇAS EXTERNAS. FECHADURA CILÍNDRICA DO TIPO YALE COM 2 CHAVES COM TRAVAMENTO DA PORTA NA PRATELEIRA FIXA CENTRAL ACOMPANHA KIT PÉ REGULÁVEL

Quantidade
3.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 857,29
Item 2253397

ARQUIVO DE AÇO COM 04 GAVETAS PARA PASTA SUSPENSA. - CARRINHO MICROESFERA - COR: CINZA TEXTURIZADO - FECHAMENTO POR CHAVE - ESPESSURA: CHAPA 26 (45MM) - PUXADOR DE PLÁSTICO POLIURETANO CROMADO - MEDIDAS: ALTURA 1340MM X LARGURA 465MM X PROFUNDIDADE 700MM - CADA GAVETA SUPORTA ATÉ 35 KG (PESO DO PRODUTO: 35KG) - PRODUTO COM FOSFATIZAÇÃO A FERRO E PINTURA ELETROSTÁTICA A PÓ - ACOMPANHA PÉS REGULÁVEIS DE PLÁSTICO

Quantidade
3.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 792,62
Item 2253398

CADEIRA GIRATORIA COM BRAÇO DE DESCANSO TAMANHO DE NO MINIMO 20 CM, REGULAGEM DE ALTURA, RODA DESLIZANTE DE NYLON, DE NO MINIMO 90 CM DE ALTURA, LARGURA DE NO MINIMO 55 CM, COMPRIMENTO DE NO MINIMO 57CM, ASSENTO INTERNO LARGURA DE NO MINIMO46CM DE COMPRIMENTO, 43CM DE ALTURA DO ASSENTO AO CHÃO 45.42, ALTURA DO ENCOSTO 51 CM PESO12KG, REVESTIMENTO DE TECIDO, COR AZUL ROYAL, PESO SUPORTADO DE NO MINIMO110KG.

Quantidade
3.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 618,37
Item 2253399

MESA RETA PARA ESCRITÓRIO, COM DIMENSÕES DE 120 CM DE LARGURA, 60 CM DE PROFUNDIDADE E 75 CM DE ALTURA, ESTRUTURA COM PÉS METÁLICOS, TAMPO EM MDF COM ACABAMENTO EM FITA DE BORDA, EQUIPADA COM DUAS GAVETAS EM MDF, COM SISTEMA DE FECHAMENTO COM CHAVE

Quantidade
3.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 382,14
Item 2253400

CAIXA DE TRANSPORTE CACHORROS - PEQUENO /MÉDIO PORTE CAIXA DE TRANSPORTE PARA CÃES E GATOS DE PEQUENO E MÉDIO. COMPRIMENTO: 48 CM A 55 CM

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 370,65
Item 2253401

CAIXA DE TRANSPORTE CACHORROS - GRANDE PORTE CAIXA DE TRANSPORTE PARA CÃES DE GRANDE PORTE, MATERIAL EM POLIETILENO OU POLIPROPILENO DE ALTA RESISTÊNCIA (PLÁSTICO ABS), COM TRINCOS DE METAL OU TRAVAS DE SEGURANÇA REFORÇADAS NAS LATERAIS E NA PORTA. PORTA DE FERRO: A PORTA FRONTAL DEVE SER DE METAL, COM UM SISTEMA DE TRAVA DE SEGURANÇA CONFIÁVEL. ABERTURAS DE VENTILAÇÃO NAS LATERAIS E, ÀS VEZES, NA PARTE TRASEIRA, GARANTINDO CIRCULAÇÃO DE AR ADEQUADA, ESSENCIAL PARA CÃES DE GRANDE PORTE. COMPRIMENTO 122CM X LARGURA 81CM X ALTURA 89CM (PARA CÃES ACIMA DE 50KG).

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 674,80
Item 2253402

CAIXA DE TRANSPORTE CACHORROS - MÉDIO - N3 + BICO BEBEDOURO PARA MÉDIO/GRANDE PORTE DIMENSÕES EXTERNAS APROXIMADAS: ALTURA (H): 40 CM LARGURA (L): 40 CM COMPRIMENTO (C): 60 CM PESO APROXIMADO: 4,0 KG DIMENSÕES INTERNAS APROXIMADAS: ALTURA (H): 38 CM LARGURA (L): 35 CM COMPRIMENTO (C): 56 CM CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: COR: CINZA; ACOMODA CONFORTAVELMENTE ANIMAIS DE ATÉ 15 KG; PINTURA ATÓXICA ELETROSTÁTICA ANTI-FERRUGEM NOS COMPONENTES METÁLICOS; PORTA DE FERRO COM TRAVA DUPLA; DESIGN PRÁTICO E CONVENIENTE, FACILITANDO A HIGIENIZAÇÃO; SISTEMA DE PISO ELEVADO; CONFECCIONADA EM MATERIAL PLÁSTICO DE ALTA QUALIDADE, GARANTINDO RESISTÊNCIA E CONFORTO; FÁCIL MONTAGEM E DESMONTAGEM;

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 499,95
Item 2253403

CAMBÃO DE ATENDIMENTO RETRÁTIL COM TRAVA CAMBÃO RETRÁTIL PARA CONTENÇÃO DE ANIMAIS, CONFECCIONADO EM TUBO DE AÇO GALVANIZADO COM ESPESSURA MÍNIMA DE 3 MM E DIÂMETRO MÍNIMO DE ¾. COM SISTEMA RETRÁTIL COM TRAVA, EMPUNHADA ANTIADERENTE, CAPO INTERNO EM AÇO REVESTIDO DE MATERIAL PLÁSTICO OU SILICONE PARA PROTEÇÃO DO ANIMAL, SISTEMA DE SEGURANÇA COM DISPOSITIVO DE ALIVIO DE TRAÇÃO, COMPRIMENTO MÍNIMO DE 100 CM (FECHADO) 165 (ABERTO), LAÇO AJUSTÁVEL COM ABERTURA MÍNIMA DE 90 CM, INDICADO PARA CONTENÇÃO DE ANIMAIS DE PEQUENO E MÉDIO PORTE.

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 216,72
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.