A presente licitação tem como objeto a realização de novo procedimento licitatório, na modalidade Pregão Eletrônico, visando à permissão de uso onerosa de espaços públicos municipais cujos itens restaram fracassados em procedimento licitatório anterior, destinados à exploração comercial nas dependências da Rodoviária Municipal de Cassilândia/MS, compreendendo os seguintes espaços:
03342920000186-1-000021/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CASSILANDIA
03.342.920/0001-86
Publicação
30/03/2026
MS / Cassilândia
Valor estimado
R$ 292.777,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
23/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PERMISSÃO DE USO DO GAZEBO (QUIOSQUE) 2 DA PRAÇA SÃO JOSÉ
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- SERV.
- Preço unitário
- R$ 600,00
PERMISSÃO DE USO DO ESPAÇO COMERCIAL PARA LOJA 01
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- SERV.
- Preço unitário
- R$ 600,00
PERMISSÃO DE USO DO ESPAÇO COMERCIAL PARA LOJA 02
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- SERV.
- Preço unitário
- R$ 600,00
PERMISSÃO DE USO DOS ESPAÇO COMERCIAL PARA LOJA 03
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- SERV.
- Preço unitário
- R$ 600,00
PERMISSÃO DE USO DOS ESPAÇO COMERCIAL PARA LOJA 05
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- SERV.
- Preço unitário
- R$ 600,00
PERMISSÃO DE USO DA BILHETERIA D
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- SERV.
- Preço unitário
- R$ 500,00
PERMISSÃO DE USO DO ESPAÇO COMERCIAL DE RESTAURANTE 01
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- SERV.
- Preço unitário
- R$ 689,81
PERMISSÃO DE USO DO ESPAÇO COMERCIAL DE RESTAURANTE 02
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- SERV.
- Preço unitário
- R$ 689,81
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.