contratação direta mediante Dispensa de Licitação Dispensa de Licitação com base no inciso VIII, art. 75, da Lei 14.133/2021, objetivando a contratação Emergencial para Execução de serviços especializados na Coleta Seletiva no Município de Cassilândia-MS, conforme condições, descrições, especificações técnicas, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Saneamento Básico e Serviços Públicos, em conformidade com o Decreto Municipal nº 4.101 de 03 de janeiro de 2025, que declara situação de emergência, conforme condições, descrições, especificações técnicas no TR
03342920000186-1-000013/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CASSILANDIA
03.342.920/0001-86
Publicação
08/04/2025
MS / Cassilândia
Valor estimado
R$ 108.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/04/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LIMPEZA CORRETIVA DE RESÍDUOS VERDES E VOLUMOSOS
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- MENSAL
- Preço unitário
- R$ 18.000,00