Contratação de serviço contínuo de seguro de automóveis, mediante dispensa de licitação, para a frota de veículos do Ministério da Defesa, conforme especificações, condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência n. 54/2026.
03277610000125-1-000263/2026
Órgão comprador
MINISTERIO DA DEFESA
03.277.610/0001-25
Publicação
22/05/2026
DF / BRASÍLIA
Valor estimado
R$ 23.913,87
Dispensa
Fim das propostas
27/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Seguro Automotivo Seguro para o veículo automotor de fabricação nacional, fabricante FCA – Fiat Chrysler Automóveis Brasil Ltda., marca JEEP, modelo COMMANDER OVR TD, ano/modelo 2025/2025, placa PAL6G63, chassi 98867117FSKN70681, cor preta.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3.218,91
Seguro Automotivo Seguro para o veículo automotor de fabricação nacional, fabricante FCA – Fiat Chrysler Automóveis Brasil Ltda., marca JEEP, modelo COMMANDER OVR TD, ano/modelo 2025/2025, placa OZZ6D25, chassi 98867117FSKN72417, cor preta.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3.218,91
Seguro Automotivo Seguro para o veículo de marca RENAULT, modelo FLUENCE DYN 2.0M, placa JDX9994, ano de fabricação 2012, modelo 2013, 4 portas laterais, cor preta, capacidade para 5 passageiros, combustível Flex, Renavam nº 00501897623, Chassi nº 8A1LZBW26DL332698.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.159,50
Seguro Automotivo Seguro para o veículo de marca RENAULT, modelo FLUENCE DYN 2.0M, placa FHV5020, ano de fabricação 2014, modelo 2014, 4 portas laterais, cor preta, capacidade para 5 passageiros, combustível Flex, Renavam nº 01026972814, Chassi nº 8A1LZBW26EL383360.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.189,95
Seguro Automotivo Seguro para o veículo de marca RENAULT, modelo FLUENCE DYN 2.0M, placa JDX9494, ano de fabricação 2012, modelo 2013, 4 portas laterais, cor preta, capacidade para 5 passageiros, combustível Flex, Renavam nº 00501894144, Chassi nº 8A1LZBW26DL332266.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.159,50
Seguro Automotivo Seguro para o veículo de marca RENAULT, modelo FLUENCE DYN 2.0M, placa JDX0015, ano de fabricação 2012, modelo 2013, 4 portas laterais, cor preta, capacidade para 5 passageiros, combustível Flex, Renavam nº 00501901540, Chassi nº 8A1LZBW26DL331949.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.159,50
Seguro Automotivo Seguro para o veículo de marca FORD, modelo FOCUS SEDAN 2.0 GHIA 16V, placa JHY1062, ano de fabricação 2010, modelo 2011, 4 portas laterais, cor preta, capacidade para 5 passageiros, combustível Flex, Renavam nº 00258323264, Chassi nº 8AFTZZFFCBJ366560.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.156,83
Seguro Automotivo Seguro para o veículo de marca TOYOTA, modelo COROLLA XEI 2.0L FLEX, placa JDS9003, ano de fabricação 2012, modelo 2013, 4 portas laterais, cor preta, capacidade para 5 passageiros, combustível Flex, Renavam nº 00493609954, Chassi nº 9BRBD48E2D2588684.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.308,91
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.