Contratação de serviço não continuado, por meio da modalidade de dispensa de licitação, a ser executado por empresa ou profissional especializado(a) em coberturas fotográficas para atender às necessidades da cobertura oficial da 27ª Reunião dos Chefes de Estado Maior General (CEMGFA) da Comunidade dos Países de Língua Portuguesa (CPLP), que ocorrerá de 27 a 29 de abril de 2026
03277610000125-1-000188/2026
Órgão comprador
MINISTERIO DA DEFESA
03.277.610/0001-25
Publicação
15/04/2026
DF / BRASÍLIA
Valor estimado
R$ 4.230,00
Dispensa
Fim das propostas
22/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviço Fotográfico Contratação de profissional especializado em fotografia, pessoa física ou jurídica, com comprovada experiência na cobertura de eventos institucionais, para prestar serviços de registro fotográfico da 27ª Reunião de Chefes de Estado Maior General (CEMGFA) da Comunidade dos Países de Língua Portuguesa (CPLP). O profissional deverá realizar cobertura fotográfica completa das atividades previstas na programação oficial do evento, incluindo, mas não se limitando a: 1) Sessão de abertura e encerramento; 2) Painéis, mesas-redondas, falas intervenções de autoridades; 3) Atividades paralelas, reuniões técnicas e encontros bilaterais, quando aplicável; 4) Registros gerais de público, ambiente, cenografia e elementos institucionais; 5) Momentos protocolares e institucionais relevantes para fins de divulgação e arquivo histórico. Em suma: 1 fotográfico disponível nos seguintes horários: 27/04 - 20h às 22h; 28/04 - 9h às 17:30h e 20h às 22h; 29/04 - 8h às 15h; - Fotos tratadas entregues até as 18h do dia 29/04 através de 9 pen drives.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4.230,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.