[Portal de Compras Públicas] - Contratação por dispensa de licitação de empresa para prestação de serviços de elaboração de projetos elétricos para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Itaúba/MT.
03238961000127-1-000036/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAUBA
03.238.961/0001-27
Publicação
29/08/2024
MT / Itaúba
Valor estimado
R$ 107.333,30
Dispensa
Fim das propostas
04/09/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/08/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Análise, adequação e elaboração de projeto elétrico de iluminação pública e Rede Baixa: Efetivação de Rede Baixa e Iluminação Públicas em LED com postes de aproximadamente 11m, na lateral da Estrada Municipal Nova Jerusalém, Perímetro rural, perfazendo uma extensão de aproximadamente 1.880m, incluso nos serviços aprovação/adequação junto a ENERGISA/MT, fornecimento de memoriais descritivos, planilha orçamentária, cronograma, BDI e memorial de cálculo do projeto.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 16.833,33
Elaboração de projeto elétrico de deslocamento de poste: Retirar 01 (hum) poste do meio da Avenida Juventino Battisti, localizado na coordenada geográfica (-11.002628, -55.235540), e realocar a 10 metros do local de origem, na coordenada geográfica (-11.002659, -55.235634), incluso nos serviços aprovação junto a ENERGISA/MT, fornecimento de memoriais descritivos, planilha orçamentária, cronograma, BDI e memorial de cálculo do projeto.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 9.166,66
Elaboração de projeto elétrico de iluminação pública: Canteiro central da Avenida Juventino Batista, trecho inicial da Rua José Marreiro e término na Avenida das Castanheiras, perfazendo uma extensão de aproximadamente 1.330m, incluso nos serviços aprovação junto a ENERGISA/MT, fornecimento de memoriais descritivos, planilha orçamentária, cronograma, BDI e memorial de cálculo do projeto.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 19.000,00
Elaboração de projeto elétrico de iluminação pública: Iluminação em LED com Superpostes, na lateral da Rua Getúlio Antônio Galleli (sentido Rodovia BR-163), perfazendo uma extensão de aproximadamente 390m, incluso nos serviços aprovação junto a ENERGISA/MT, fornecimento de memoriais descritivos, planilha orçamentária, cronograma, BDI e memorial de cálculo do projeto.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 9.333,33
Elaboração de projeto elétrico de Loteamento: Projeto Elétrico de baixa tensão para loteamento residencial, no Bairro Jardim Vitória, proveniente de Programa Estadual de habitação (Ser Família Habitação), localizado na coordenada geográfica (-11.012151, -55.242985), incluso nos serviços aprovação junto a ENERGISA/MT, fornecimento de memoriais descritivos, planilha orçamentária, cronograma, BDI e memorial de cálculo do projeto.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 14.333,33
Elaboração de projeto elétrico de Posto de Transformação: Posto de transformação de 75KVA, que será implantado na Praça Nova República, sentido Avenida Mato Grosso, incluso nos serviços aprovação junto a ENERGISA/MT, fornecimento de memoriais descritivos, planilha orçamentária, cronograma, BDI e memorial de cálculo do projeto.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 11.333,33
Elaboração do Projeto de ampliação de Rede Baixa Tensão (BT): Projeto de ampliação e rede de baixa tensão destinado a alimentação elétrica de Pórticos na entrada da cidade, para legalizar posteriormente instalação / ligação de medidor de energia elétrica, padrão ENERGISA/MT, incluso nos serviços aprovação junto a ENERGISA/MT, fornecimento de memoriais descritivos, planilha orçamentária, cronograma, BDI e memorial de cálculo do projeto.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 13.666,66
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.