[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para Futura e Eventual Aquisição de Equipamentos Odontológicos para Manutenção das Atividades da Secretaria Municipal de Saúde de Itaúba/MT
03238961000127-1-000028/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAUBA
03.238.961/0001-27
Publicação
25/06/2025
MT / Itaúba
Valor estimado
R$ 147.960,18
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/06/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ULTRASSOM ODONTOLOGICO - ULTRASSOM E JATO DE BICARBONATO: APARELHO DE MESA DIGITAL COM SISTEMA DE IRRIGAÇAO INDEPENDENTE, COM RESERVATORIO TRANSPARENTE ACIONADO POR BOMBA PERISTALTICA, SISTEMA DE 4 MEMORIAS PARA IRRIGAÇAO E POTENCIA DO ULTRASSOM, JATO DE BICARBONATO COM 02 (DOIS) FILTROS DE AR PARA DRENAGEM E VALVULA DE CONTROLE DE PO E AGUA, CANETA REMOVIVEL E AUTOCLAVAVEL. ULTRASSOM, COM 04 (QUATRO) NIVEIS DE ROTAÇAO DA BOMBA PERISTALTICA, QUE PERMITE A VAZAO ADEQUADA DO LIQUIDO PARA CADA TRATAMENTO, SISTEMA PIEZO ELETRICO COM FREQUENCIA DE 28.000 HZ, COM CAPAS REMOVIVEIS E AUTOCLAVAVEIS DA CANETA DO ULTRASSOM NAO SENDO NECESSARIO RETIRAR A CANETA COMPLETA PARA AUTOCLAVAR NAO INTERROMPENDO ASSIM A CONTINUIDADE DE ATENDIMENTO DE OUTROS PACIENTES E NAO DESGASTANDO A CANETA, DEVE APRESENTAR PELO MENOS 03 (TRES) PONTAS, 02 (DUAS) CHAVES PARA CANETA. APRESENTE SISTEMA PARA USO DE PONTAS DIAMANTADAS PARA DENTISTICA ACIONADO POR TECLA INDEPENDENTE.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.689,99
APARELHO DESTILADOR DE ÁGUA ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS: - EMBALAGEM COM 1 UNIDADE; - CAPACIDADE DO RESER VATÓRIO DE ÁGUA DESTILADA 3,8 LITROS; - CAPACIDADE DE RESERVATÓRIO DE ÁGUA COMUM 4 LITROS; - DURAÇÃO DO CICLO COMPLETO DE 6 A 8 HORAS; - DIMENSÕES: LARGURA 27 CM, ALTURA 33 CM E PROFUNDIDADE 27,6 CM; - TEMPERATURA DE TRABALHO DE 15 A 40°; - TENSÃO ELÉTRICA 110V.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.385,53
APARELHO FOTOPOLIMERIZADOR ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS: - EMBALAGEM COM 1 UNIDADE; - WIRELESS (SEM FIO) COM LUZ AZUL GERADA POR LED DE ALTA POTÊNCIA; - DISPLAY DIGITAL COM TEMPORIZADOR DE POLIMERIZADOR DE 05 A 40 SEGUNDOS; - BIVOLT AUTOMÁTICO 100 / 240V.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 617,63
AUTOCLAVE - PARA CONSULTORIO ODONTOLOGICO - COM 21 LITROS, BIVOLT AUTOMATICO - 127/220V QUE PERMITE SER UTILIZADO EM REDES ELETRICAS COM VARIACOES ENTRE 95 ATE 254 V; CHAVE E TRAVA DA PORTA, CAMARA ACO INOX; SEM RESERVATORIO. PROGRAMA UNICO DE ESTERILIZACAO; DESAERACAO E DESPRESSURIZACAO AUTOMATICA; TECLADO DE CONTROLE NA COR AZUL; TAMPA E CAMARA EM ACO INOX; 3 BANDEJAS EM ALUMINIO ANODIZADO; SISTEMA DE AJUSTE DE ALTITUDE PARA DIVERSAS REGIOES; POTENCIA: 1.600 WATTS; FREQUENCIA: 50/60 HZ; DIMENSAO EXTERNA: 38 X 38 X 55 CM (LARGURA X ALTURA X PROFUNDIDADE); DIMENSAO CAMARA: 25 X 43 CM (DIAMETRO X PROFUNDIDADE); GARANTIA E MANUAL DE INSTRUCOES..
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 6.583,33
CÂMARA ESCURA PARA REVELAÇÃO ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS: - EMBALAGEM COM 1 UNIDADE SEM ILUMINAÇÃO; - ANGULAGEM PARA A ENTRADA DAS MÃOS, CAIXA DE POLIPROPILENO BRANCA SENDO ATÓXICA E RÍGIDA COM BASE REMOVÍVEL; - VISOR ACRÍLICO DESTACÁVEL COM ÓTIMA TRANSPARÊNCIA E TOTAL FILTRAGEM DE LUZ; - DIMENSÕES: 230MMX340MMX230MM.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 281,37
CANETA CIRURGICA ODONTOLOGICA - ALTA ROTACAO COM LED, ROLAMENTOS DE CERAMICA, SISTEMA PUSH BUTTON, REFRIGERACAO TRIPLA, BORDEN 2 FUROS, SISTEMA E-GENERATOR, NAO PRECISA ADAPTACOES, AUTOCLAVAVEL
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 841,00
COMPRESSOR DE AR 12/100L 12 PÉS MONOFÁSICO 220V - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS: - DESLOCAMENTO REAL (PCM) / (LITROS/MIN): 12 / 340; DIMENSÕES (A X L X C) (MM): 780 X 480 X 900, MOTOR ELÉTRICO (CV): 2, NÍVEL DE RUÍDO (DB): 84; - NÚMERO DE CILINDROS: 4, ÚMERO DE ESTÁGIOS: 0, NÚMERO DE PÓLOS: 4 PESO (KG): 115 PRESSÃO MÁXIMA (LIBRAS/POL²) / BAR: 120 / 8,3 ROTAÇÃO POR MINUTO (RPM): 1730 TENSÃO (V): 220, RESERVATÓRIO FABRICADO DE ACORDO COM A NORMA NR 13, VOLUME DO RESERVATÓRIO (LITROS): 100 INDICADO PARA ATÉ 2 (DOIS) CONSULTÓRIOS COMPLETOS, COM: MICROMOTOR, SERINGA TRÍPLICE, TURBINA E SUGADOR SIMPLES. TAMBÉM INDICADO PARA CENTROS CIRÚRGICOS, CTIS E CLÍNICAS DE NEBULIZAÇÃO COM ATÉ 15 MÁSCARAS SIMULTÂNEAS.ACIONAMENTO DIRETO; PRODUTO COM CERTIFICAÇÃO CE; RESERVATÓRIOS E VÁLVULAS DE SEGURANÇA COM HOMOLOGAÇÃO ASME.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5.102,80
CANETA DE BAIXA ROTACAO - CONFECCIONADA EM MATERIAL AUTOCLAVAVEL ATE 135-C PROPORCIONANDO UMA PERFEITA CONDICAO DE BIOSSEGURANCA, BUCO-MAXILO, PECA RETA, 44.00(DIAM.20) E 40.0(DIAM16),GIRO DE 360- SOBRE O MICROMOTOR, RELACAO DE TRANSMISSAO DE ROTACAO 1:1 COM BAIXO NIVEL DE RUIDO, GARANTIA MINIMO DE 12 MESES, GARANTIA DE ASSISTENCIA TECNICA REGIAO METROPOLITANA DE CUIABÁ/MT.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 790,04
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.