[Portal de Compras Públicas] - Contratação por dispensa de licitação de empresa especializada para prestação de serviços de análises da água tratada no município de Itaúba/MT.
03238961000127-1-000009/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAUBA
03.238.961/0001-27
Publicação
18/02/2025
MT / Itaúba
Valor estimado
R$ 37.686,04
Dispensa
Fim das propostas
24/02/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/02/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Análises de água potável monitoramento semestral - contemplando os parâmetros: agrotóxicos, compostos orgânicos/inorgânicos, produtos secundários de desinfecção, padrão organoléptico, radioatividade e demais parâmetros. Seguindo a portaria 888/2021 para consumo humano. 2 pontos de coleta por semestre.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 3.736,75
Lote 1 - Analise de água potável - monitoramento mensal incluindo os parâmetros: coliformes totais e E. Coli. 12 pontos de coleta por mês.
- Quantidade
- 144.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 157,91
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.