[Portal de Compras Públicas] - Contratação por dispensa de licitação de empresa para prestar serviços de assessoria e elaboração de laudo técnico de Valor de Terra Nua (VTN) do município de Itaúba/MT para fins do Imposto Sobre a Propriedade Territorial Rural 2024 e envio de informações sobre Valor da Terra Nua à Secretaria da Receita Federal do Brasil
03238961000127-1-000006/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAUBA
03.238.961/0001-27
Publicação
01/04/2024
MT / Itaúba
Valor estimado
R$ 13.400,00
Dispensa
Fim das propostas
05/04/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/04/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Prestação de Serviços de Assessoria e Elaboração de Laudo Técnico de Valor de Terra Nua (VTN) do Município de Itaúba/MT para fins do Imposto Sobre a Propriedade Territorial Rural 2024 e envio de informações sobre Valor da Terra Nua à Secretaria da Receita Federal do Brasil, conforme especificação dos serviços abaixo descrita: - Elaboração carta imagem de satélite do município; - Elaboração de um caderno de preços referente ao Valor de Terra Nua 2024, a fim de atender a Instrução Normativa nº 1877 de 14 de Março de 2019 da Receita Federal do Brasil; - Classificação do Valor de Terra Nua por natureza ou acessão natural compreendendo o solo com sua superfície e respectiva mata, floresta pastagem nativa ou qualquer outra forma de vegetação natural; - Levantamento em conjunto com a Prefeitura Municipal, a fim de realizarmos pesquisa de mercado, transações e negociações onerosas de mercado imobiliário, ofertas, informações de especialistas, agentes financeiros, tabeliões e outros;
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 13.400,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.