REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURO EVENTUAL FORNECIMENTO DE MATERIAIS E REAGENTES LABORATORIAIS QUE RESTARAM DESERTOS E FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 059/2025, DESTINADOS À EXECUÇÃO DOS EXAMES REALIZADOS NO LABORATÓRIO MUNICIPAL DE ANÁLISES CLÍNICAS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ÁGUA CLARA/MS, CONFORME TERMO DE REFERENCIA EDITAL E SEUS ANEXOS.
03184066000177-1-000142/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE AGUA CLARA
03.184.066/0001-77
Publicação
24/10/2025
MS / Água Clara
Valor estimado
R$ 153.641,47
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AGAR MUELLER HINTON; MEIO PARA USO EM ENSAIO DE SUSCEPTIBILIDADE A ANTIMICROBIANOS, VERIFICANDO A SENSIB.OU RESIST.DE BACTERIAS GRAM +; PLACA DE PETRI 140X15 MM C/VOLUME DE 70 ML DE MEIO DE CULTURA COM ALTURA DE 4MM; COM A SEGUINTE COMPOSICAO: BEEF EXTRACT POWDER 2.0 G, ACID DIGEST OF CASEIN 17.5 G, STARCH 1.5 G, 7 EX 7 ; 17.0 G; PLACA CONTENDO AGAR MUELLER HINTON; ACONDICIONADO EM EMBALAGEM REFORCADA E APROPRIADA PARA O PRODUTO; ROTULO COM NR DO LOTE, DATA DE FABRICACAO, VALIDADE E FORMA DE ARMAZENAMENTO, PACOTE COM 10 PLACAS.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- PACOT
- Preço unitário
- R$ 90,04
AGULHA HOSPITALAR 21G- TIPO: A VÁCUO; USO: COLETA DE SANGUE; BISEL: TRIFACETADO; MEDIDA: 25 X 0,8 MM; REQUISITO: SILICONIZADA, CÂMARA TRANSPARENTE PARA VISUALIZAÇÃO DO SANGUE NO MOMENTO DA PUNÇÃO. INFORMAÇÃO ADICIONAL: ESTÉRIL-, COM DISPOSITIVO DE SEGURANÇA, CAIXA COM 100 UNIDADADES
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- CAIXA
- Preço unitário
- R$ 102,51
AGULHA HOSPITALAR 22G - TIPO: A VÁCUO; USO: COLETA DE SANGUE; BISEL: TRIFACETADO; MEDIDA: 0,7 X 25 MM REQUISITO: SILICONIZADA, CÂMARA TRANSPARENTE PARA VISUALIZAÇÃO DO SANGUE NO MOMENTO DA PUNÇÃO. INFORMAÇÃO ADICIONAL: ESTÉRIL, COM DISPOSITIVO DE SEGURANÇA, CAIXA COM 100 UNIDADES
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- CAIXA
- Preço unitário
- R$ 95,62
ÁLCOOL ISOPROPILICO 99,8, FRASCO DE 1 LITRO, PUREZA (%M/M), MÍNIMO 99,8%.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- FRASC
- Preço unitário
- R$ 43,02
BOBINA TERMICA COMPATIVEL COM EQUIPAMENTO KX 21N
- Quantidade
- 26.0
- Unidade
- UNIDA
- Preço unitário
- R$ 11,10
BOBINA TERMICA PARA USO EM COAGULOMETRO MAX COAG
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDA
- Preço unitário
- R$ 8,81
CEFALEXINA 30 MCG C/50 DISCOS
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- FRASC
- Preço unitário
- R$ 16,28
CEFTRIAXONA 30 MCG C/50 DISCOS
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- FRASC
- Preço unitário
- R$ 11,98
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.