Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURO EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS QUE RESTARAM FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 053/2025, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DIÁRIAS DO FUNDO MUNICIPAL SAÚDE DE ÁGUA CLARA/MS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS A SEREM ESTABELECIDAS NO ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E NO TERMO DE REFERÊNCIA, EDITAL E SEUS ANEXOS.

03184066000177-1-000129/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE AGUA CLARA 03.184.066/0001-77
Publicação 12/09/2025 MS / Água Clara
Valor estimado R$ 72.568,26 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 30/09/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 30/09/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1934198

ABACAXI, ESPECIE PEROLA IN NATURA, FRUTOS NO GRAU MAXIMO DE EVOLUÇÃO DE TAMANHO, AROMA E SABOR DA ESPÉCIE, UNIFORMES SEM FERIMENTOS OU DEFEITOS E FIRME, GRAU MÉDIO DE AMADURECIMENTO.

Quantidade
250.0
Unidade
UNIDA
Preço unitário
R$ 7,17
Item 1934199

ABOBORA CABOTIAN, LEGUME IN NATURA TIPO ABOBORA, ESPECIE CABLOCA.

Quantidade
603.0
Unidade
QUILO
Preço unitário
R$ 3,41
Item 1934200

ABOBRINHA - BRASILEIRA EXTRA A, CASCA LISA, TAMANHO MEDIO A GRANDE, ISENTA DE FUNGOS E INDICIOS DE GERMINACAO.

Quantidade
229.0
Unidade
QUILO
Preço unitário
R$ 5,63
Item 1934201

ACELGA VERDURA IN NATURA FOLHAS INTEGRAS NOVAS COLORAÇÃO

Quantidade
200.0
Unidade
MAÇO
Preço unitário
R$ 5,35
Item 1934202

ALFACE CRESPA, DE 1 QUALIDADE, COM FOLHAS INTEGRAS, LIVRES DE FUNGOS, TRANSPORTADAS EM SACOS DE PLASTICOS TANSPARENTES DE PRIMEIRO USO

Quantidade
1618.0
Unidade
MAÇO
Preço unitário
R$ 4,28
Item 1934203

ALMEIRAO, VERDURA IN NATURA, COM FOLHAS INTEGRAS, LIVRES DE FUNGOS, TRANSPORTADAS EM SACOS PLASTICOS TRANSPARENTES DE PRIMEIRO USO.

Quantidade
370.0
Unidade
MAÇO
Preço unitário
R$ 4,37
Item 1934204

BANANA NANICA DE 1ª GUALIDADE, GRAU MEDIO A GRANDE, CASCA LIVRE DE FUNGOS MATURACAO NATURAL.

Quantidade
1300.0
Unidade
QUILO
Preço unitário
R$ 4,28
Item 1934205

BATATA DOCE, DE 1ª PRIMEIRA QUALIDADE, TAMANHO MÉDIO E UNIFORME, PERFEITO ESTADO DE DESENVOLVIMENTO DO AROMA, TENRA, COR E SABOR PRÓPRIOS DA VARIEDADE E ESPÉCIE, GRAU DE EVOLUÇÃO E TAMANHO TAL QUE LHE PERMITA SUPORTAR A MANIPULAÇÃO, C/AUSÊNCIA DE SUJIDADES, PARASITAS E LARVAS ADERENTES À SUPERFÍCIE EXTERNA, SEM FERIMENTOS OU DEFEITOS, LIVRE DE TERRA OU CORPOS ESTRANHOS E INTACTAS. ACONDICIONADA: EM EMBALAGEM PLÁSTICA DE POLIPROPILENO, ATÓXICO, TRANSPARENTE, COM ETIQUETA DE IDENTIFICAÇÃO, CONTENDO AS SEGUINTES INFORMAÇÕES: NOME DO FORNECEDOR, DATA DE MANIPULAÇÃO DO ALIMENTO, DATA DE VALIDADE DO ALIMENTO E PESO QUE CONTEM A EMBALAGEM.

Quantidade
579.0
Unidade
KG
Preço unitário
R$ 3,21
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.