Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, para o Registro de Preços, pelo prazo de 1 (um) ano, para futura e eventual aquisição de materiais de escritório e papelaria, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Conceição do Mato Dentro/MG.

02430067000191-1-000061/2025

Órgão comprador CAMARA MUNICIPAL DE CONCEICAO DO MATO DENTRO - MG 02.430.067/0001-91
Publicação 17/10/2025 MG / Conceição do Mato Dentro
Valor estimado R$ 24.582,49 Dispensa
Fim das propostas 23/10/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/10/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Agenda Tipo: Permanente, Gramatura: 60 G/M2, Comprimento: 170 MM, Largura: 240 MM, Características Adicionais: Capa Dura

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 37,93
Item 2

ALMOFADA PARA CARIMBO

Quantidade
5.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 16,75
Item 3

APONTADOR PARA LÁPIS CONVENCIONAL COM DEPÓSITO

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 3,00
Item 4

Base Fita Adesiva, Material: Plástico Resistente, Tamanho: Pequeno,Comprimento: 110 MM,Largura: 55 MM, Altura: 50 MM, Características Adicionais: Lâmina Corte Em Aço Inox Serrilhado, Com Roldana

Quantidade
5.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 31,80
Item 5

Bloco Recado, Material: Papel, Cor: Variada, Largura: 38 MM, Comprimento: 50 MM, Características Adicionais: 4 Cores Neon, Removível/Reposicionável 75 G/M2, Quantidade Folhas: 50 UN

Quantidade
10.0
Unidade
PCT
Preço unitário
R$ 8,86
Item 6

Bloco Recado, Material: Papel, Cor: Variada, Largura: 76 MM, Comprimento: 76 MM, Características Adicionais: Auto-Adesivo, Post It, Quantidade Folhas: 100 UN

Quantidade
10.0
Unidade
PCT
Preço unitário
R$ 35,60
Item 7

Caneta Marca-Texto, Material: Plástico, Tipo Ponta: Chanfrada, Cor: Fluorescente Amarela, Tipo: Base Água Características Adicionais: Secagem Rápida

Quantidade
10.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 28,35
Item 8

Clipe Tratamento Superficial: Niquelado, Tamanho: 1/0, Material: Metal, Formato: Paralelo.

Quantidade
5.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 35,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.