SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, NA ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA VIABILIZAR A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO, CONSISTENTES EM TECIDOS E AVIAMENTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS VINCULADOS À ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, BEM COMO PARA SUPRIR AS DEMANDAS RELACIONADAS À CONFECÇÃO E DECORAÇÃO DE EVENTOS OFICIAIS, SOLENIDADES, CAMPANHAS INSTITUCIONAIS E REUNIÕES PROMOVIDAS PELA PREFEITURA MUNICIPAL, A CONTRATADA DEVERÁ REALIZAR A ENTREGA DOS MATERIAIS SOLICITADOS NO PRAZO MÁXIMO DE ATÉ 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, CONTADOS DO RECEBIMENTO DA ORDEM DE FORNECIMENTO EMITIDA PELA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, DEVENDO OS PRODUTOS SER ENTREGUES NO DEPARTAMENTO DE COMPRAS DO MUNICÍPIO, A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133, OBSERVADAS AS CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
02321909000177-1-000079/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MOIPORA
02.321.909/0001-77
Publicação
28/07/2026
GO / Moiporá
Valor estimado
R$ 10.122,63
Dispensa
Fim das propostas
31/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CORTINA ALGODÃO 4,05 MT.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 71,57
CORTINA BLACKOUT 2,80X2,80.
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 77,23
KIT VARÃO 3 MT 29 MM.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 35,90
KIT VARÃO 3 MT CROMADO 19 MM.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 22,23
KIT VARÃO 4 MT CROMADO 29 MM.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 59,57
PLÁSTICO TERMOVIP.
- Quantidade
- 145.0
- Unidade
- MT
- Preço unitário
- R$ 8,96
PLÁSTICO TÉRMICO 180°C.
- Quantidade
- 28.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 14,59
SACO ALGODÃO 50X70.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- FD
- Preço unitário
- R$ 352,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.