SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, NA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO, PINTURA, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE LIXEIRAS METÁLICAS GALVANIZADAS EM CHAPA, BEM COMO DE GRADES METÁLICAS DE PROTEÇÃO PARA AS LIXEIRAS, A CONTRATAÇÃO TEM POR FINALIDADE FORTALECER AS AÇÕES DE GESTÃO AMBIENTAL, LIMPEZA URBANA E PRESERVAÇÃO AMBIENTAL, ATENDENDO ÀS EXIGÊNCIAS E METAS RELACIONADAS AO ICMS ECOLÓGICO, CONTEMPLANDO A ZONA URBANA E A ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, A CONTRATADA SERÁ RESPONSÁVEL PELO FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DEVENDO REALIZAR A FABRICAÇÃO, PINTURA, TRANSPORTE, INSTALAÇÃO E ACABAMENTO DAS LIXEIRAS E GRADES DE PROTEÇÃO, OBSERVANDO OS PADRÕES DE QUALIDADE, SEGURANÇA E DURABILIDADE, A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133, CONFORME AS CONDIÇÕES, QUANTITATIVOS E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
02321909000177-1-000067/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MOIPORA
02.321.909/0001-77
Publicação
15/07/2026
GO / Moiporá
Valor estimado
R$ 8.016,67
Dispensa
Fim das propostas
20/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE GRADES METÁLICA LATERAIS E FRONTAL EM FERRO GALVANIZADO PARA PROTEÇÃO DA LIXEIRA, INCLUINDO SOLDAGEM, ACABAMENTO E PINTURA.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 626,67
SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE LIXEIRA METÁLICA TIPO CASINHA, MEDINDO APROXIMADAMENTE 1,50x0,80 METROS, CONFECCIONADA EM METALO GALVANIZADO, COM COBERTURA METÁLICA, TAMPA BASCULANTE, PINTURA ANTICORROSIVA E ACABAMENTO EM ESMALTE SINTÉTICO.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 976,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.