Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

SOLICITAÇÃO DO GABINETE DO PREFEITO, NA ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO, NA MODALIDADE DE PREGÃO PRESENCIAL PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO DE ESTRUTURAS, DESTINADAS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS OFICIAL PROMOVIDOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE MOIPORÁ/GO, EM ATENDIMENTO AO CALENDÁRIO FESTIVO ANUAL DO MUNICÍPIO, POR MEIO DE SISTEMA DE DIÁRIAS E LOCAÇÃO POR UNIDADE, A CONTRATAÇÃO DEVERÁ CONTEMPLAR TODOS OS CUSTOS DIRETOS E INDIRETOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, INCLUINDO TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO, MÃO DE OBRA, ENCARGOS SOCIAIS, ALIMENTAÇÃO, HOSPEDAGEM, COMBUSTÍVEL, EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA E DEMAIS DESPESAS CORRELATAS, OBSERVANDO-SE AS NORMAS TÉCNICAS, DE SEGURANÇA E LEGISLAÇÃO VIGENTE APLICÁVEL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E EDITAL EM ANEXO.

02321909000177-1-000066/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE MOIPORA 02.321.909/0001-77
Publicação 15/07/2026 GO / Moiporá
Valor estimado R$ 895.189,90 Pregão - Presencial
Fim das propostas 01/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 15/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 21

SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE 01 (UMA) UNIDADE MÓVEL TIPO CARRETA COM 16 CABINES, CONTENDO 08 (OITO) BANHEIROS MASCULINOS INDIVIDUAIS E 08 (OITO) BANHEIROS FEMININOS INDIVIDUAIS. TODAS AS CABINES DEVERÃO POSSUIR AR-CONDICIONADO, SOM AMBIENTE, EXAUSTOR, SANITÁRIOS DE LUXO, PIAS E TORNEIRAS, DECORAÇÃO EM ALTO PADRÃO, LUMINÁRIAS EM LED, SABONETE E PAPÉIS DE 1ª LINHA. INCLUSO 01 (UM) TÉCNICO PARA ACOMPANHAMENTO E MANUTENÇÃO DIÁRIA. AS ESTRUTURAS LOCADAS DEVERÃO PERMANECER NO LOCAL DO EVENTO, COM MONTAGEM REALIZADA 01 (UM) DIA ANTES DO INÍCIO DO EVENTO E RETIRADA 01 (UM) DIA APÓS O ENCERRAMENTO. LOCAÇÃO POR DIÁRIA.

Quantidade
10.0
Unidade
DIA
Preço unitário
R$ 4.500,00
Item 22

SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE CAMARIM 4M X 4M, COM MONTAGEM E DESMONTAGEM CLIMATIZADO, COMPOSTO POR ESTRUTURA DE ALUMÍNIO, COM MONTANTES DE 2,70M DE ALTURA E PLACAS FORMICADAS TIPO TS NA COR BRANCA BRILHANTE. PISO COM 10CM DE ALTURA MÍNIMA EM COMPENSADO ANTIDERRAPANTE OU FIBRA DE VIDRO ESTRUTURADO COM PERFIL METÁLICO RECAPEADO COM CARPETE NA COR PRETA. COBERTURA EM LONA VINÍLICA SOBRE TENDA EM ESTRUTURA TUBULAR METÁLICA GALVANIZADA, DEVENDO A LONA POSSUIR GRAMATURA MÍNIMA DE 550G/M² E FILTRO SOLAR, PROPORCIONANDO MAIOR CONFORTO TÉRMICO AO AMBIENTE. CONSIDERAR ATERRAMENTOS E SISTEMA DELTA CONFORME NORMA TÉCNICA, POR INSTALAÇÃO. LOCAÇÃO POR DIÁRIA.

Quantidade
10.0
Unidade
DIA
Preço unitário
R$ 5.734,32
Item 23

SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE GERADOR DE ENERGIA DE 180 KVA. A EMPRESA CONTRATADA MANTERÁ NO LOCAL DO EVENTO EQUIPE DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO PARA O PERFEITO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS. TODAS AS DESPESAS RELATIVAS AO TRANSPORTE, OPERAÇÃO, MONTAGEM E SEGURANÇA SERÃO POR CONTA DA EMPRESA CONTRATADA. OS EQUIPAMENTOS DEVERÃO SER INSTALADOS/MONTADOS, SENDO A MANUTENÇÃO, LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DE RESPONSABILIDADE DO PRESTADOR DOS SERVIÇOS. DIÁRIA MÍNIMA DE 24 HORAS. LOCAÇÃO POR DIÁRIA.

Quantidade
20.0
Unidade
DIA
Preço unitário
R$ 4.555,39
Item 24

SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE DISCIPLINADORES (UNIFILAS) MEDINDO 2M X 1,20M, FABRICADOS EM FERRO TUBULAR, DESTINADOS AO ISOLAMENTO, PROTEÇÃO E CONTENÇÃO DE PESSOAS EM SHOWS, FESTAS E EVENTOS PÚBLICOS E/OU PRIVADOS. UTILIZADOS COMO CERCA MÓVEL SEPARADORA, QUANDO NECESSÁRIO, PARA ORGANIZAÇÃO DE FILAS DE MANEIRA RÁPIDA E SEGURA. LOCAÇÃO POR DIÁRIA.

Quantidade
500.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 36,00
Item 25

SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE SONORIZAÇÃO: EQUIPAMENTO PROFISSIONAL DE PA 32 LINE-ARRAY E BACK LINE, COM NO MÍNIMO: 02 MESAS DIGITAIS DE 48 CANAIS COM 16 AUXILIARES (MC7CL, VENUE SC-48, PM5D, PM5D-RH, DIGICO SD8, DIGIDESIGN PROFILE E D-SHOW OU SIMILAR EQUIVALENTE); 16 CAIXAS SUBGRAVE 212, SENDO 08 CAIXAS POR LADO; 16 CAIXAS LINE-ARRAY, SENDO 08 CAIXAS POR LADO, MODELO 2X10 + TITÂNIO OU 2X12 + TITÂNIO NACIONAL OU IMPORTADO; 02 PROCESSADORES DIGITAIS DBX OU SIMILAR EQUIVALENTE; 05 AMPLIFICADORES DE 12.000 WATTS; 05 AMPLIFICADORES DE 5.600 WATTS; 03 AMPLIFICADORES DE 3.600 WATTS; 01 MULTICABO DE 56 VIAS COM 40 METROS; 01 MULTICABO DE 12 VIAS COM 40 METROS; 01 MAIN POWER 125A SOM; 02 BUMPERS; 02 TALHAS DE 2 TONELADAS COM 6 METROS; 02 CINTAS DE ELEVAÇÃO PARA SISTEMA FLY DE 3 TONELADAS; 02 SIDE FILL DUPLO COM NO MÍNIMO 03 VIAS DE FREQUÊNCIA; 04 MONITORES DE PALCO COM DUAS VIAS DE FREQUÊNCIA; 01 AMPLIFICADOR DE CONTRABAIXO CONTENDO 01 CAIXA DE GRAVE COM 01 FALANTE DE 15? E 01 CAIXA COM 04 FALANTES DE 8? (GK OU SIMILAR EQUIVALENTE); 01 AMPLIFICADOR DE GUITARRA CONTENDO 02 FALANTES DE 12? (FENDER TWIN, JCM OU SIMILAR EQUIVALENTE); 06 PRATICÁVEIS 2X1 COM 50CM DE ALTURA TELESCÓPICA CHEGANDO A 1 METRO DE ALTURA ROSCO; 10 MICROFONES SHURE BETA 58 OU SIMILAR EQUIVALENTE; 10 MICROFONES SHURE BETA 57 OU SIMILAR EQUIVALENTE; 02 MICROFONES SEM FIO PARA VOCAL SM58 OU SIMILAR EQUIVALENTE; 02 KITS DE MICROFONES PARA BATERIA COM 07 OU 08 PEÇAS; 20 PEDESTAIS MODELO GIRAFA; 60 CABOS XLR EM TAMANHOS DIVERSOS; 20 CABOS P10 EM TAMANHOS DIVERSOS; 15 RÉGUAS DE AC 110V E 220V; 08 FONES PARA RETORNO COM POWER CLICK OU SIMILAR EQUIVALENTE; 15 DIRECT BOX PASSIVOS; 04 SUB SNAKE DE 20 METROS; 01 INTERCOM PARA COMUNICAÇÃO PA E MONITOR; DEMAIS CABOS NECESSÁRIOS PARA LIGAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS; 01 TÉCNICO DE PA; 01 BATERIA ACÚSTICA COMPLETA MAPEX OU SIMILAR EQUIVALENTE. LOCAÇÃO POR DIÁRIA.

Quantidade
10.0
Unidade
DIA
Preço unitário
R$ 14.235,39
Item 26

SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE 01 TÚNEL GEO SPACE, MEDINDO 40M X 15M, TOTALIZANDO 600M² PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, COM PÉ-DIREITO DE 9,00 METROS DE ALTURA. ESTRUTURA FABRICADA EM DURALUMÍNIO LIGA 6351 T6, NO FORMATO DE TRELIÇAS, CONFECCIONADAS COM SOLDA LIGA 5356 OU SIMILAR, COM CERTIFICADO QUE ATENDA ÀS NORMAS DA ABNT OU ÓRGÃO COMPETENTE. ARCOS DE TRELIÇAS TRAVADOS ENTRE SI POR LONGARINAS DE CONTRAVENTAMENTO RETANGULAR EM ESTRUTURA DE DURALUMÍNIO, OBEDECENDO ÀS MESMAS ESPECIFICAÇÕES DE LIGA E SOLDA. ARCOS DIMENSIONADOS PARA CARGA DE 30 KGF/M E TRAVESSAS DE LONGARINAS DIMENSIONADAS PARA CARGA DE 10 KGF/M. REVESTIMENTO DA ESTRUTURA EM LONAS MP 1400F24 NAS CORES BRANCA E TRANSPARENTE, CONFORME EXIGÊNCIA DO CONTRATANTE, EM DUAS FACES, COM TRATAMENTO ANTICHAMA E ANTIFUNGO. ESTRUTURA FIXADA AO PISO POR MEIO DE SAPATAS EM AÇO ESPECIAL TIPO AÇO CARBONO LIGA 3013, FIXADAS COM PARAFUSOS DE 5/8. ESTRUTURA VENTADA COM CABOS DE AÇO DE SUSTENTAÇÃO, FIXADOS POR PONTEIRAS TIPO ESTACA E ESTICADORES. LOCAÇÃO POR DIÁRIA.

Quantidade
15.0
Unidade
DIA
Preço unitário
R$ 18.820,00
Item 27

SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE PALCO DE MÉDIO PORTE, COM MONTAGEM E DESMONTAGEM EM ESTRUTURA DE ALUMÍNIO, MEDINDO 12M DE LARGURA POR 8M DE PROFUNDIDADE, PISO EM FERRO E/OU MADEIRA, COM CAPACIDADE SUFICIENTE PARA SUPORTAR A CIRCULAÇÃO DE PESSOAS E INSTRUMENTOS SONOROS. DEVERÁ POSSUIR ESCADA TRASEIRA COM DEGRAUS DE ACESSO E COBERTURA VINÍLICA. A EMPRESA CONTRATADA MANTERÁ NO LOCAL DO EVENTO EQUIPE DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO PARA O PERFEITO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS RELACIONADOS. TODAS AS DESPESAS RELATIVAS AO TRANSPORTE, OPERAÇÃO, MONTAGEM E SEGURANÇA SERÃO POR CONTA DA EMPRESA CONTRATADA. OS EQUIPAMENTOS DEVERÃO SER MONTADOS/INSTALADOS PELO PRESTADOR DOS SERVIÇOS, COM OPERADOR INCLUSO. DIÁRIA MÍNIMA DE 24 HORAS. LOCAÇÃO POR DIÁRIA.

Quantidade
10.0
Unidade
DIA
Preço unitário
R$ 6.100,00
Item 28

SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE TELÃO DE LED DE ALTA RESOLUÇÃO, MEDINDO 4X2M, COM GRIDE DE MONTAGEM. A EMPRESA CONTRATADA MANTERÁ NO LOCAL DO EVENTO EQUIPE DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO PARA O PERFEITO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS RELACIONADOS. TODAS AS DESPESAS RELATIVAS AO TRANSPORTE, OPERAÇÃO, MONTAGEM E SEGURANÇA SERÃO POR CONTA DA EMPRESA CONTRATADA. OS EQUIPAMENTOS DEVERÃO SER MONTADOS/INSTALADOS PELO PRESTADOR DOS SERVIÇOS. DIÁRIA MÍNIMA DE 24 HORAS. LOCAÇÃO POR DIÁRIA.

Quantidade
15.0
Unidade
DIA
Preço unitário
R$ 3.335,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.